Звуковое оповещение в ДЕЛК

Звуковое оповещение получило распространение в бизнес-центрах, новых офисных зданиях и в огромных торговых центрах. Внедрение таких систем продиктовано тем, что в момент возникновения угрозы безопасности людям необходима правильная и четкая координация действий. Только в таком случае возможна быстрая эвакуация сотрудников и посетителей из зданий без трагических последствий. Когда обстановка на объектах безопасная, системы оповещения работают в штатном режиме и транслирую рекламные сообщения и фоновую музыку.

Современные системы оповещения состоят из следующих блоков:

  • цифровой или аналоговый блок управления;
  • блок, в котором происходит коммутация всех элементов системы и последующая обработка поступающих сигналов;
  • усилитель, позволяющий многократно увеличить силу поступающих сигналов от источников звуковых колебаний;
  • оборудование, позволяющее выполнять трансляцию речевых и звуковых оповещений: магнитофоны и консоли, CD и MP-3 проигрыватели, генераторы тональных сигналов и микрофоны, радиоприемники и прочие внешние источники звука;
  • громкоговорители различных размеров, форм и мощности.

Чтобы при возникновении нестандартной ситуации не посеять еще большую панику, необходимо заранее записать ряд сообщений, которые бы подошли для определенного случая. Всегда следует держать «под рукой» соответствующие записи.

Трансляция речевых сообщений спокойным голосом с предписанием, что нужно делать людям в стрессовой ситуации, адекватно ими воспринимается и выполняется. Приемлемым для восприятия диапазоном частот обладают женщины, поэтому желательно все записи должны быть записаны женщиной-диктором с хорошо поставленным голосом.

Заключение

У нас можно приобрести оборудование для звукооповещения ведущих торговых марок, известных своим безупречным качеством и великолепным дизайном. Вся продукция сертифицирована и имеет гарантию. Обращайтесь в техподдержку ДЕЛК и узнайте о возможностях, которые вам открываются!