Выбираем телефон DECT

Цифровые радиотелефоны DECT купить можно в ДЕЛК. Благодаря их функциональным особенностям телефоны, работающие в стандарте Digital Enhanced Cordless Telephony, имеют множество функций, которые недоступны обычным радиотелефонам. В данной статье мы и попробуем описать, с какими возможностями может столкнуться покупатель таких средств связи.

Дисплей телефона DECT

Экран радиотелефона может быть цветным, как например, в модели Siemens Gigaset SL785, так и монохромным. У каждого типа имеются свои преимущества – более простые, монохромные дисплеи позволяют продлить время автономной работы. А телефон DECT с цветным дисплеем позволит его владельцу изменять темы рабочего стола в зависимости от своих предпочтений.

Встроенный автоответчик

Почти все радиотелефоны стандарта DECT имеют функцию автоответчика, позволяющую деловым людям оставаться на связи с клиентами и партнерами. В отсутствие хозяина телефон известит об этом абонента и попросит оставить сообщение. Можно использовать стандартное приветствие автоответчика или записать свое собственное. Собственной памяти радиотелефона достаточно, чтобы записать до 20 минут разговора.

Определитель номера абонента

Удобная функция, позволяющая определить, кто звонит в эту минуту или в случае отсутствия хозяев, и просмотреть эту информацию позже. Есть два варианта автоматического определения номера – российский АОН или европейский CallerID. Для работы с европейским определителем в отечественных сетях связи необходим специальный переходник. Российский АОН имеет один недостаток: он определяет только номера из семи цифр.

Дополнительные трубки в комплекте

Многие модели радиотелефонов DECT в ДЕЛК предлагаются со второй трубкой, которая идет в комплекте. Это удобно в большой квартире или доме, где всегда теряются пульты дистанционного управления техникой и трубки радиотелефонов. Если аккумулятор на одном из телефонов разрядится, всегда можно продолжить работу со второй трубкой.

Благодаря специальной функции GAP в моделях телефонов Siemens и Panasonic имеется возможность подключения до шести трубок, а к продукции бренда Philips – до четырех.

Функция громкой связи

Эта функция позволит свободно общаться с абонентом без трубки в руках. Можно заниматься повседневными делами и всегда оставаться на связи.

Телефонная книга и черный список

Собственная память радиотелефонов DECT позволяет сохранять множество номеров. С ними нее нужно держать под рукой блокнот с записанными номерами: все поместится в трубке. Для слишком назойливых абонентов имеется отдельный раздел – «черный список». Так они никогда не побеспокоят владельца телефона.

Заключение

Мы описали лишь основные функции, которыми обладают радиотелефоны DECT. В Воронеже их можно приобрести в ДЕЛК. Наша техподдержка всегда готова выслушать ваши вопросы по выбору телефонов и дополнительных трубок к ним и поможет определиться с моделью.