Выбираем качественную IP камеру с ДЕЛК

Все думают, в какую цену обойдется IP камера. Это особенно важно, если Вы собираетесь установить не одну камеру, а целую систему видеонаблюдения.

В ДЕЛК консультанты помогут Вам выбрать самую оптимальную по цене и качеству IP-камеру в Воронеже.

Почему цифровые видеокамеры становятся все популярнее? Потому что при росте технологических и функциональных преимуществ цифровых перед аналоговыми, цены на IP-камеры в Воронеже становятся всё доступнее для широкого круга покупателей. Для IP-камер необходим интернет, а он сейчас есть у всех. При наличии интернет, IP-камеры и программного обеспечения к ней Вы сможете наблюдать за объектом.Ваш дом или место на парковке, фактически из любой точки земного шара, где в наличии есть Интернет. В том числе с мобильного телефона.

Для системы видеонаблюдения в Воронеже нужно создать локальную сеть, в которой каждая видеокамера будет иметь собственный IP-адрес.

IP-камеры удобны также своей компактностью, удобством установки. Аксессуары и комплектующие в Воронеже к выбранной вами камере вы также можете приобрести в ДЕЛК.

Плюсы и минусы

Благодаря тому, что IP-камерам не требуется передавать аналоговый сигнал в формате PAL или NTSC, в них могут использоваться большие разрешения, чем в аналоговых камерах. Типичное разрешение для сетевых камер: 640x480 точек. Существуют камеры с мегапиксельными разрешениями: 1280x1024, 1600x1200 и более высокими. Чем больше разрешение, тем более детально изображение и ярче картинка.

При высоком разрешении снижается светочувствительность IP-камеры, что затруднит ее использование на улице. ИК-подсветка поможет устранить такую проблему. Миниатюрная камера RVi-IPC12 оборудована такой подсветкой, и, купив её в ДЕЛК, вы сможете наблюдать за объектом днём и ночью.

Разрешение камеры зависит от матрицы. Которые делятся на CCD и CMOS. CCD матрицы дороже, но и обеспечивают обычно лучшее качество изображения, чем CMOS. Если еще два года назад CMOS-матрицы страдали плохой светочувствительностью, то к настоящему моменту этот досадный недостаток исправляется: в лучших моделях она увеличена до 0.1-0.05 люкс. В Воронеже в ДЕЛК вы можете приобрести уличную IP камеру RVi-IPC41DNL, которая обладает прекрасной светочувствительностью.

В хорошо освещенном помещении можно установить IP-камеры с CMOS-матрицами мегапиксельного разрешения, в слабо освещенном – с CCD-матрицами стандартного разрешения. На улице – IP-камеры с высокочувствительными CMOS-матрицами, ИК-подсветкой и объективом с автодиафрагмой.

При установке IP-камеры в Воронеже нужно учитывать использование канала беспроводной связи несколькими пользователями. В этом случае связь с камерой может ухудшиться. Тогда необходимо запустить интерфейс управления камерой и посмотреть, нет ли на том же канале сигнала от других сетей. Если есть, то сигнал IP-камеры нужно переключить на другую сеть, а канал оставить тот же.