Возможности wifi камеры видеонаблюдения

Камеры видеонаблюдения – это прорыв в сфере обеспечения безопасности. Беспроводные технологии вытесняют аналоговые системы видеонаблюдения, заменяя их более надежными и мобильными системами.

Достоинства беспроводного видеонаблюдения

1. Системы Wi-Fi не требуют прокладки кабелей и проводов к каждой камере видеонаблюдения. Сигнал передается непосредственно по защищенному радиоканалу. Благодаря шифрованию передаваемых данных можно не беспокоиться о несанкционированном подключении злоумышленников к системе и получении конфиденциальной информации.

2. Мобильность системы. Можно устанавливать wifi камеры видеонаблюдения в удобных для обзора местах, а не там, где удобно проложить кабель. Беспроводные камеры способны работать от внешних источников питания, но и в большинстве случаев предусматривается подключение к сменным батареям, типа «Крона» и других элементов.

3. Качество изображения. Wifi камеры относятся к IP-устройствам видеонаблюдения и обладают высоким разрешением. Многие новые модели имеют оптическое увеличение, обладают функциями панорамирования и масштабирования, оборудуются ИК-подсветкой. Благодаря данным функциям имеется возможность приближения изображения для детального рассмотрения предметов и лиц людей даже в условиях низкой освещенности. Передаваемое изображение может иметь разрешение вполне достаточное для комфортного просмотра записей.

4. Универсальность. Надежные и простые в установке wifi камеры видеонаблюдения можно устанавливать на любых объектах. От больших промышленных площадей для охраны территории и до частных домов и квартир, например, для контроля работы няни ребенка или домработницы

Мощность передатчиков, которыми оснащены wifi камеры видеонаблюдения, не безграничны. Качество сигнала напрямую зависит от расстояния между ними и приемником, расположением стен, дверей и перегородок. Любая преграда на пути радиосигнала может вызывать помехи и ухудшать передаваемое изображение. При проектировании беспроводной системы видеонаблюдения следует рассчитать возможные помехи и постараться их исключить. В небольшой квартире установка wifi-системы не вызовет особых сложностей для корректной работы беспроводных приборов. А вот для большого дома с множеством комнат или промышленных площадей предварительные расчеты крайне необходимы.

Чтобы не потратить свои средства впустую, рекомендуем обратиться в техподдержку ДЕЛК. Наши специалисты обладают всеми необходимыми знаниями и многолетним опытом работы с беспроводным оборудованием. Приходите или звоните, мы готовы ответить на ваши вопросы!