Видеонаблюдение в доме и квартире

Система видеонаблюдения — довольно сложная система, состоящая из множества элементов (камеры, видеорегистраторы, кабели, и др.), разобраться в которых не так-то просто. Чтобы скомпоновать систему, которая будет в точности соответствовать объекту, т.е. достаточную в плане технических характеристик, при этом без переплат, нужно обладать определенными знаниями. Именно этот фактор долгое время сдерживал распространение видеонаблюдения на рынок таких пользователей, как: частные домовладения, небольшие магазины, даже квартиры.

За последние годы видеонаблюдение сильно изменилось выработав целый ряд "продуктов", идеальных для использования (покупки и установки) конечными потребителями.

Готовые комплекты

Коробочное решение — набор оборудования, которое заранее рассчитано на объект определенного типа (квартиру/частный дом), гарантировано совместимо между собой. Такой комплект представляет из себя набор камер, как правило 4 или 8, цифровой видеорегистратор, набор кабелей для подключения. Просматривать архив или онлайн трансляцию Вы можете на мониторе своего ПК, либо на экране любого современного телевизора. Один из плюсов готовых комплектов видеонаблюдения - возможность самостоятельно установить и подключить оборудование, использую входящие в набор кронштейны, кабель, при этом руководствуясь понятной инструкцией.

Облачное видеонаблюдение

Развитие облачных технологий в видеонаблюдении позволило еще больше упростить жизнь потребителей, желающих установить современную систему безопасности. IP-технологии совместно с облачными сервисами сегодня позволяют обойтись даже без видеорегистратора. Все, что нужно — камера, поддерживающая передачу данных в облако, доступ в сеть. Облачные решения обеспечивают не только просмотр в режиме онлайн, но и запись, для которой не нужен регистратор. Получите доступ к архиву из любого места, где есть интернет! При этом, Вам по-прежнему доступны видеоаналитика, управление камерой (если речь идет о PTZ-устройствах).

Область применения

Параллельно с появлением технологий, упрощающих процесс монтажа, настройки системы видеонаблюдения, постоянно снижается и стоимость подобных решений. Сегодня комплект из 4-х IP-камер и регистратора вполне доступен для семьи со средним достатком.

Область применения позволяет закрыть все зоны потенциальной угрозы. Например: одна камера фиксирует лестничную площадку, вторая пространство перед дверью, третья камера может быть расположена по усмотрению хозяев в одной из комнат, 4-я может быть направлена из окна на парковочное место, где хозяева оставляют автомобиль.

Стоимость облачных решений минимальна. Вы легко можете купить и установить такую камеру для контроля за детьми, или, например, за домработницей.

Вариантов компоновки и применения компактных систем видеонаблюдения множество. Уже давно прошло то время, когда стоило волноваться или переплачивать за установку оборудования.

Если планируете обезопасить свой дом или квартиру, наши менеджеры подберут наиболее подходящий вариант.