Видеонаблюдение и домофон – возможности и достоинства

Обычный домофон, оборудованный видеокамерой, способен передать картинку происходящего перед дверью только после того, как посетитель нажал на кнопку звонка. Но вор, решивший проникнуть в квартиру, может и не позвонить в дверь - как и вандал, который портит стен или дверей в подъезде. В таком случае видеокамера просто не включится и домофон не сможет зафиксировать личность злоумышленника. Чтобы этого не произошло, необходимо использовать видеонаблюдение с домофоном.

Как работает домофон с видеонаблюдением

Современные домофонные системы, например, линейка бренда Commax, имеют мониторы, обеспечивающие просмотр изображений с нескольких камер видеонаблюдения. Это достоинство данного оборудования. Владелец коттеджа может видеть в режиме реального времени события, которые происходят возле входной двери и у ворот гаража, во дворе дома или на приусадебном участке. Собственная память позволяет создавать архивы записей для их просмотра в удобное время. Можно настроить работу видеонаблюдения с датчиками движения или записи по таймеру для экономии свободного места на накопителях.

Домофоны с видеонаблюдением – удобные и надежные системы, обеспечивающие круглосуточную охрану жилища. Они уже вплотную подошли к профессиональным системам видеонаблюдения по функциональности и количеству решаемых задач. Те легко интегрируются с системами управления контроля доступом. Это свойство системы позволяет максимально обезопасить свое жилище от злоумышленников и одним нажатием на кнопку открывать дверь.

Как выбрать видеонаблюдение для домофона

Если у вас одна дверь, то достаточно установки одной или двух видеокамер, которые включаются при обнаружении движения и снимают обстановку с разных ракурсов. Если входных дверей несколько, рассмотрите вариант с установкой видеокамер возле каждой такой точки.

Наружные видеокамеры должны обладать характеристиками, которые соответствуют возможностям домофона и климатическим условиям.

Комбинированная система безопасности - это иной продукт. Домофон в ней выступает как управляющий элемент, инструмент просмотра и архивирования информации. Это решение придется по душе владельцам коттеджей, которые получают компактный и простой в управлении инструмент обеспечения безопасности внутренних помещений и прилегающей территории.

Заключение

ДЕЛК обладает огромным ассортиментом домофонов, которые могут успешно работать с системами видеонаблюдения. Обратившись в нашу техподдержку, вы узнаете подробности о данном тандеме. А мы подберем необходимое оборудование для вашего дома.