Видеонаблюдение — стоимость имеет значение

Системы видеонаблюдения - это программно-аппаратные комплексы, в которые входят видеокамеры, объективы и регистраторы, используемые в контроле за передвижениями на различных объектах. В функции видеонаблюдения входит защита от преступных вторжений и контроль за покупателями, работниками и т.д. У многофункциональных систем стоимость несколько выше.

Видеонаблюдение может устанавливаться в маршрутных такси, автобусах, метро и личном авто. В торговых организациях также устанавливают видеонаблюдение: стоимость этих комплексов несколько выше. Но и задач перед ними ставится больше.

1. Контролировать работников магазина

Если нет контроля доступа, наблюдение помогает в контроле дисциплины и в работе охраны. Оно необходимо для анализа потерь в отделе логистики: если товар не доставлен, но принят по документам, или для расследования причин порчи продукции.

2. Не допускать воровства посетителями

Воровство практически исключается при совместной работе оператора CCTV и работников службы безопасности.

3. Обеспечивать безопасность в целом

Оператор обеспечивает контроль всего зала, что позволяет вовремя вызывать пожарных, скорую помощь или охранников. Чем больше видеокамер установлено в зале, тем выше стоимость системы видеонаблюдения и уровень безопасности.

4. Свидетельствовать о факте преступления

Часто преступления совершаются в зоне обзора CCTV, и в дальнейшем архивные видеозаписи могут быть предоставлены сотрудникам полиции. С такими функциями справляются видеорегистраторы, обрабатывающие сигнал видеокамер. Их установка увеличивает стоимость видеонаблюдения, но никогда не бывает лишней.

Где приобрести видеонаблюдение, цена которого не выходит за грани разумного?

Отличные камеры, видеорегистраторы и системы безопасности предлагает компания ДЕЛК, которая поставляет данную продукцию только от лучших мировых производителей. Продукция представлена в широком ассортименте:

  • камеры в стандартном корпусе;
  • компактные камеры;
  • поворотные купольные камеры;
  • аксессуары;
  • уличные системы видеонаблюдения и т.д.

ДЕЛК представляет продукцию известных брендов. Это немного повышает цену, но громкое имя производителя должно в первую очередь говорить не о цене, а о высоком качестве продукции.