ТЕКО на страже пожарной безопасности

Основа любой системы безопасности – охранно-пожарная сигнализация или ОПС. Это интегрированный комплекс из систем пожарной и охранной сигнализаций, который объединяет защиту объекта от незаконного проникновения и обнаружение очага возгорания.

Специалисты ДЕЛК рекомендуют не устанавливать охранную и пожарную системы отдельно друг от друга. Это не выгодно в экономическом плане и интегрированная система безопасности на порядок эффективнее из-за одной панели управления.

Охранно-пожарная безопасность от ТЕКО

Главные критерии при разработке систем охранно-пожарной безопасности являются качество и надежность. К этому и стремится большинство производственных компаний, в том числе ТЕКО. Само название компании раскрывает основную цель ее деятельности – это непрерывная разработка и тестирование новейшего оборудования и охранных систем. Это подтверждается сертификатами качества и дипломами.

Охранно-пожарная сигнализация от НТЦ ТЕКО включает в себя:

  • контрольную панель, с которой осуществляется управление системой и контроль над ее работой;
  • приборы для приема и обработки полученной информации, которые могут заменять контрольную панель при охране объекта небольшой площади;
  • сенсорные устройства, датчики и ультразвуковые извещатели. Они выполняют функцию обнаружения опасности и передачи сигнала тревоги на панель управления;
  • устройства для оповещения, к которым относятся сирены и громкоговорители.

Преимущества продукции ТЕКО

Системы ОПС от НТЦ ТЕКО обнаруживают попытку проникновения на объект, оповещает охрану предприятия об этом и фиксирует дату и время проникновения. Пожарная сигнализация в комплексе с охранной:

  • обнаруживает место возгорания по наличию дыма, угарного газа или по повышению температуры;
  • формирует и передает тревожный сигнал на панель управления системы охранно-пожарной безопасности;
  • включает систему пожаротушения.

Преимущество ОПС ТЕКО в том, что недостатки одной системы компенсируются за счет другой, а их достоинства увеличиваются вдвое.

Современные системы ОПС ТЕКО представлены в ассортименте ДЕЛК. Мы предлагаем покупателям выгодные цены, техническую поддержку и помощь при выборе оборудования. Ждем Вас!