ДЕЛК: системы видеонаблюдения

Наша компания предлагает широкий выбор систем видеонаблюдения: видеорегистраторы, платы видеозахвата, профессиональные мониторы для пультов охраны, аналоговые, IP-камеры видеонаблюдения.

Системы видеонаблюдения как элемент охранной системы

Среди многообразия товаров в ДЕЛК можно выделить одну важную группу - охранные системы, в которой важное место занимают системы видеонаблюдения. Они предназначены для круглосуточного непрерывного мониторинга объектов с возможность записи и хранения полученной аудио- и видеоинформации, дальнейшего просмотра с возможностью масштабирования кадров записи. Помимо возможности наблюдения и записи, такая система может быть интегрирована в общую систему безопасности. Это означает способность активировать различные исполнительные устройства (электромеханические замки, средства свето-звукового оповещения и т. д.) для противодействия правонарушителям, причем система может делать это без всякого участия человека.

Итак, из чего же состоит система видеонаблюдения? В нее входят:

  • Камеры наблюдения (аналоговые/IP).
  • Видеорегистратор/NVR либо система записи на базе ПК.
  • Мониторы.
  • Кабель электропитания, передачи информации.

Система видеонаблюдения – это программно-аппаратный комплекс, который предназначен для контроля и наблюдения за объектами, расположенными как локально, так и удаленно.

Виды систем видеонаблюдения

В зависимости от используемого оборудования, системы видеонаблюдения делятся на: цифровые (IP) и аналоговые. При аналоговом видеонаблюдении качество значительно ниже, отсутствует возможность масштабирования изображений. У цифрового типа есть множество преимуществ – это и возможность кадрирования и масштабирования, и удобство архивации и хранения информации, и возможность интеграции с другими системами, и удобство переноса информации на другие носители.

Характеристики систем видеонаблюдения

Для описания разрешающей способности аналоговых камер используют такое значение, как «ТВЛ». Чем больше ТВЛ, тем больше разрешение. Если камера имеет разрешение 600 ТВЛ, это означает, что в кадре монитора количество горизонтальных линий равно 600. Количество вертикальных линий составляет 3/4 от количества горизонтальных. Разрешение IP-камер измеряют в пикселях, например 1920х1080 пикселей. Чем выше этот показатель, тем выше качество получаемой информации, детализация, точнее цветопередача.

Отношение сигнал/шум – показатель качества изображения, измеряется в дБ. Оно показывает, насколько сигнал преобладает над шумом. При увеличении количества шума, на аналоговом изображении появляется рябь, на цифровом – цветные включения.

Скорость – может относиться к записи, просмотру, и воспроизведению изображения. Фактически представляет собой количество кадров в единицу времени, чаще всего используют количество кадров в секунду – fps. Аналоговые устройства имеют максимальную скорость записи 25 кадров в секунду (real time). Если скорость записи меньше изображение становится дискретным.

IP-камеры могут иметь скорость записи, намного превышающую 25 к/с.

Режимы записи. Непрерывная запись, по расписанию (в определенные часы), по тревоге, по детектору движения, в ручном режиме (принудительная запись).

Минимальная освещенность выражается в люксах и показывает минимальный уровень освещенности, который необходим для работы камеры. От 0,0001 лк ночью до 100 000 лк ясным днем.

Динамический диапазон - отношение темных зон записи к светлым. Чем больше будет этот показатель, тем четче будут видны темные элементы по отношению к светлым, по другому этот параметр можно назвать – контрастность.

Покупая систему видеонаблюдения, Вы покупаете безопасность и спокойствие - то, на чем не стоит экономить. Постоянный контроль над объектами на территории позволит значительно снизить риск правонарушений и позволит быть в курсе событий даже при невозможности находиться на месте. Торговый Дом ДЕЛК уже более 20 лет успешно работает на территории таких областных центров, как Курск, Воронеж, Белгород, Липецк и Тамбов. Мы осуществляем продажу, доставку систем безопасности, а также техническую поддержку, консультирование по вопросам установки, настройки, эксплуатации.