Современные охранные системы: особенности защиты частного и загородного домов

В последнее время возрастает популярность охранных систем. Они используются они для офисов и частных домов. Это вызвано тем, что видеонаблюдение по интернету прекрасно дополняет штатную сигнализацию. Оно фиксирует всё происходящее перед объективом. Комплексные охранные системы ограничивают доступ к имуществу, обеспечив его максимальную безопасность. И особое внимание при их установке и настройке уделяется видеонаблюдению. Оно должно покрывать необходимую площадь и оказывать психологический эффект на злоумышленника.

Муляжи охранных систем – высокая эффективность и низкая стоимость

Многие взломщики теряются при виде охранных и контролирующих доступ систем. Сильный эффект имеет размещение на видном месте камер видеонаблюдения. Но устанавливать камеру в таких местах зачастую не имеет смысла: опытный взломщик сразу её заметит и постарается обойти.

Оптимальным решением становятся охранные системы. Они сочетают в себя настоящие устройства и муляжи. Производитель RVi предлагает моторизированные устройства, которые самостоятельно двигаются из стороны в сторону. Так создается впечатление фиксации происходящего вокруг. Прочность таких камер позволяет установить их на открытых местах, где они будут заметны злоумышленникам. А вторая часть охранной комплексной системы остается незаметной для злоумышленника.

Охранная система для наблюдения за частным домом

Эффективный защитный комплекс создается из сочетания муляжей и настоящих камер. Производитель RVi также предлагает поворотные камеры в герметичном противоударном корпусе, подходящие для уличной установки. Такая охранная система эффективно предотвратит проникновение в дом, так как внимание злоумышленника уже будет отвлечено на муляж камеры, установленный в другом месте. Дополнительная маскировка настоящего комплекса наблюдения достигается за счет нехарактерной формы камеры. Подобная охранная система обеспечивает высокую точность фиксации в дневное и ночное время. Для улучшения записи в темное время суток она дополняется инфракрасной подсветкой, которую улавливает объектив. Удаленное управление и вращение камеры по заданной программе позволяют охранной системе покрывать максимальную площадь. Повышают эффективность и тревожные датчики, реагируя на различные события и включая движение. Они подают команду на активацию, обеспечивая своевременное включение устройства.

Правильно настроенные охранные системы обеспечивают комплексную безопасность частного загородного дома. Приобрести любые системы охраны вы можете в ДЕЛК.