Современная система видеонаблюдения

Мы предлагаем широкий ассортимент систем видеонаблюдения и контроля доступа. ДЕЛК гарантирует нашим Липецким партнерам те же условия, что и компаниям из Воронежа. Это:

  • быстрая доставка;
  • сервисное обслуживание;
  • квалифицированная техническая поддержка;
  • выгодные системы скидок и кредитования.

Все больше монтажных организаций выбирают ДЕЛК, поэтому в скором времени мы планируем открытие центра выдачи товаров непосредственно в Липецке.

Современные системы охранного наблюдения CCTV построены на использовании информационных технологий и новых образцов видеотехники. С помощью таких систем осуществляется контроль обстановки в помещениях различных объектов и на прилегающих к ним территориях. Главная цель – обеспечение комплексной безопасности объекта, за которым ведётся непрерывный мониторинг. Компания ДЕЛК специализируется на разработке, монтаже, обслуживании и модернизации систем видеонаблюдения в Липецке и области.

Применяются два способа организации такого мониторинга. В случае небольших систем с незначительным количеством помещений наблюдения собираемая информация:

  • отображается на мониторе пульта;
  • записывается на видеорегистратор.

Более сложный уровень – это интегрирование составных частей системы мониторинга с другими системами безопасности и контроля. В этом варианте охранное наблюдение может быть организовано с применением интернет-технологий.

Оборудование для инсталляции систем видеонаблюдения включает такие его типы:

  • видеокамеры различных видов и габаритов (IP, купольные, корпусные, уличные, поворотные, видеоглазки);
  • видеосерверы, видеорегистраторы с программным обеспечением и платы видеозахвата;
  • вспомогательное оборудование (кронштейны, коммутаторы, медиаконвертеры, оптические кроссы, термобоксы, PoE сплиттеры). Сюда относятся интеллектуальные модули и системы на базе использования плат видеозахвата с программным или аппаратным сжатием.

Системы охранного наблюдения минимальной конфигурации предполагают использование видеокамер, запоминающих устройств (видеорегистраторов), устройств визуализации информации (мониторов). В их состав могут также входить радиотелеметрические передатчики и приёмники, модуляторы и коммутаторы.

В более сложных вариантах систем охранного наблюдения могут использоваться камеры с инфракрасной подсветкой (ночное видеонаблюдение) и с инфракрасным дистанционным управлением. Возможно организовать работу систем видеонаблюдения, используя доступ к интернет-ресурсам. Так все процессы сбора, анализа информации и данные мониторинга могут отслеживаться в режиме онлайн дистанционно.