Системы для пожаротушения

Предприниматели заботится о системах безопасности на своих предприятиях, так как это на прямую связано с дальнейшем бесперебойным существованием и функционированием. Помимо различных систем видеонаблюдения не менее важна и забота о предотвращении на любом предприятии внештатных ситуаций, связанных с возникновением пожаров. К ним относятся системы пожаротушения, которые предлагает специализирующаяся на таком оборудовании компания ДЕЛК. Где представлен большой выбор современной и качественной техники, способной сыграть важную и значимую роль в безопасности любого предприятия.

Особое место в средствах для пожаротушения занимают системы «Гарант», которые превосходно себя зарекомендовали. Среди таких систем находится «Гарант 12КД». Этот модуль предназначен для тушения и локализации пожаров классов А, В и С. Такую систему рекомендуется устанавливать в производственных, складских и бытовых помещениях. Также его применяют для тушения огня на открытых площадках и открытых технологических установках. Действует такой модуль на больших площадях. С его помощью можно обезопасить до восьмидесяти четырех квадратных метров. Этот модуль порошковый и имеет угол распыла в девяносто градусов. После установки он не требует дополнительных проверок огнетушащего порошка в течение всего срока использования.

Модули системы «Гарант» имеют очень высокую надежность и способность адаптирования к любому объекту. Они автономны, что позволяет своевременно обнаружить очаг пожара и оповестить о нем. Система полностью защищена от ложных срабатываний. Средства для тушения срабатывают только при появлении теплового поля, которое превышает параметры для нормальной эксплуатации. Все это может свидетельствовать об уникальности и надежности системы. «Гарант» во многом имеет превосходство перед аналогичными средствами защиты во время пожароопасных ситуаций.