Системы безопасности – выбор есть всегда!

Давайте рассмотрим сегодня две системы безопасности: активные и пассивные. Пассивные предназначены для обнаружения посторонних лиц, а активные - оказывают всяческое противодействие нарушителям. Расскажем подробнее, что входит в каждую из систем, чтобы вам было легче определиться с выбором.

Пассивные системы безопасности

В них входят различные датчики, извещатели, детекторы и прочие приборы безопасности. Извещатели разбития стекла не позволят бесшумно проникнуть злоумышленникам через окно, а детекторы движения смогут уловить малейшее передвижение в помещении. Существуют вибрационные и емкостные датчики, радиоволновые и инфракрасные, оптические и сейсмические извещатели. Они позволяют своевременно обнаружить опасность и сообщить о ней на центральный пульт охраны. Примером пассивной охраны можно назвать периметральную систему безопасности. По всей территории, для которой необходимо обеспечить защиту от вторжений, расставляются в определенном порядке соответствующие извещатели. Они будут отслеживать каждый сантиметр охраняемой площади, подавая сигналы тревоги при обнаружении посторонних лиц.

Активные охранные системы

Эти системы защиты способны обнаружить злоумышленников на охраняемой территории и противодействовать их возможным негативным поступкам. При подозрении проникновения и нахождения в охраняемой зоне нарушителя блокируются все входы и выходы. Активируются все ограждения, закрываются электронные и электромагнитные замки. Так злоумышленник или группа лиц оказывается в запертой ловушке, которую можно будет покинуть лишь в наручниках и в сопровождении правоохранительных органов. Для противодействия быстрым кражам может использоваться специальный дым, который быстро заполняет помещение и дезориентирует грабителей в пространстве.

Заключение

Чтобы выбрать наиболее подходящие системы безопасности в Курске, рекомендуем обратиться в ДЕЛК. Наши профессионалы прекрасно разбираются во всех тонкостях построения систем защиты любых помещений.

ДЕЛК – это всегда надежная и безопасная техника, стоящая на страже ваших интересов.