Система оповещения Октава — особенности и преимущества

Любое современное здание требует наличия систем безопасности. К числу подобного оборудования относятся трансляционные сети, своевременно сообщающие о возникновении нестандартных ситуаций. В данной статье речь пойдет о системах оповещения Октава, представленных отечественным производителем. Это эффективная и надежная техника, проверенная в самых сложных ситуациях. Жители Центрального региона РФ всегда могут приобрести ее в компании ДЕЛК.

Данное оборудование относится к числу наиболее «ходовых». Приобретая у нас системы речевого оповещения, Вы получаете гарантию качества и всестороннюю техническую поддержку. Наши сотрудники в любой момент готовы дать все необходимые консультации по вопросам установки и обслуживания.

Что собой представляет система оповещения «Октава».

Это эффективная система оповещения о пожаре. Она своевременно предупреждает о необходимости эвакуации людей в случае возникновения нестандартных ситуаций. Комплекс состоит из центрального блока, линейных усилителей, речевых и световых оповещателей. Сообщения могут передаваться через микрофон в прямом эфире или в виде автоматических трансляций. Они начинают идти сразу после поступления соответствующего сигнала на центральный блок.

Выходная мощность системы оповещения Октава может быть увеличена линейными усилителями. Их можно подключить к центральному блоку или прямо в линию оповещателей. Количество дополнительных модулей не ограничивается.

При необходимости «Октава» может подключаться к блоку центрального запуска централизованных систем оповещения. Пользователь может составлять алгоритм работы устройства: определять зоны трансляций, последовательность оповещения, выбирать сообщения и т.д. Постоянно осуществляется мониторинг линий связи и состояния линейных усилителей на предмет исправности.

Чтобы ограничить доступ неуполномоченных лиц, предусмотрена функция блокировки панели. В этом состоянии система реагирует только на сигналы тревоги, поступившие от одного из линейных усилителей. «Октава» - оборудование достаточно многофункциональное, но главным его достоинством является высокая надежность.