Роторные турникеты в ДЕЛК

Сперва отметим, какие виды турникетов можно приобрести в ДЕЛК.

Разделяют данную оградительную технику на три типа:

  • роторные турникеты (полноростовые и полуростовые);
  • триподы (тумбовые и обычные);
  • створчатые турникеты.

Наиболее надежным способом ограничения доступа является полноростовой роторный турникет. Его устройство обеспечивает максимальную защиту от несанкционированного вторжения на территорию, закрытую от посещения посторонними лицами. Эту продукцию устанавливают в особо ответственных местах, например, в контрольно-пропускных пунктах государственных границ. Роторные турникеты бывают одно- или двунаправленными в зависимости от требований, которые к ним предъявляются.

При установке турникетов под открытым небом предусматривают обустройство крыши, которая будет защищать оборудование от различного рода осадков. Так предотвращаются его выход из строя и развитие коррозии.

Управление роторными турникетами

По принципу работы роторные турникеты делятся на механические и электромеханические устройства. При отсутствии напряжения турникеты с электроприводом можно заблокировать или открыть доступ вручную. Электромеханические устройства контроля доступа оснащаются надежными ИБП, чтобы в случае аварийного отключения от сети безопасность на объекте не подвергалась риску.

Сегодня производители турникетов оснащают свою продукцию устройствами дистанционного управления. Часто можно встретить устройства, которые интегрированы в состав СКУД. Например, благодаря считывателям специальных пропусков проход сотрудников на работу и с работы можно полностью автоматизировать.

Чтобы развернуть на своем объекте надежную систему безопасности с контролем доступа, не обязательно приобретать полноростовую оградительную технику. В некоторых случаях это будет нецелесообразно и дорого. Лучше приобрести полуростовой турникет, который прекрасно справится со своими обязанностями. Мы приглашаем вас на консультацию, где расскажем о достоинствах каждого из видов турникетов, чтобы вы смогли сделать правильный выбор.

Заключение

ДЕЛК работает с производителями оборудования для СКУД, исключая посредников. Поэтому мы гарантируем безупречную работу всех систем безопасности, приобретенных у нас. Вас порадует стоимость оборудования. Обращайтесь в техподдержку ДЕЛК и узнайте об актуальных предложениях.