Решили купить шлагбаум? Не забудьте и пульты ДУ подобрать!

Когда принято решение приобрести для своего двора шлагбаум, купить нужно и устройство дистанционного управления. Оно избавит от необходимости выходить из машины, чтобы поднять стрелу и проехать дальше. Удобство пульта ДУ переоценить сложно. Мало кому захочется в сильный мороз или ливень выходить из прогретого салона авто и нажимать какие-то кнопки, чтобы шлагбаум открыл доступ.

Пульты дистанционного управления, которые предлагает ДЕЛК, можно охарактеризовать одним словом: CAME. Высочайшее качество от ведущего производителя оборудования СКУД о многом говорит. Поэтому автоматический шлагбаум будет работать в любую погоду и никогда не заставит автовладельца выходить из авто благодаря пульту дистанционного управления CAME.

Дополнительно можно настроить автоматическое закрытие шлагбаума, которое может быть осуществлено тремя способами:

  • с использованием таймера;
  • с использованием фотоэлементов;
  • с использованием петли индукционного контура.

1. После поднятия стрелы включается таймер, который автоматически, по истечении заданного времени, опустит шлагбаум. Недостатки: пока стрела поднята, возможен проезд авто, которым доступ на территорию ограничен.

2. Второй способ также не лишен недостатка. Проезжая через коридор с фотоэлементами, авто дает сигнал на опускание стрелы. Но быстродействие шлагбаума зависит от его длины, поэтому от получения сигнала на закрытие и до установки стрелы в горизонтальное положение может пройти до 6 сек. За это время может пройти человек и фотоэлементы, уловив движение в зоне их действия, включат реверс для подъема шлагбаума.

3. У следующего варианта нет таких недостатков. Открыв доступ к проезду пультом ДУ, водитель проезжает через индукционную петлю, которая дает сигнал на закрытие. Она реагирует только на объемные металлические предметы, поэтому можно не опасаться, что проходящий через шлагбаум человек сможет повлиять на его работу.

Заключение

В ДЕЛК можно приобрести надежный автоматический шлагбаум и купить к нему пульты ДУ для каждого автолюбителя. Вы забудете о неудобствах, которые связаны с несанкционированным въездом «чужаков» в свой двор.