Пожарная сигнализация в ДЕЛК

Ушло время, когда системы ОПС устанавливали только в помещениях и производственных площадях, которые подвергаются ежедневному риску возникновения пожара. Целесообразность установки пожарной сигнализации даже в небольших офисных учреждениях экономически оправдана. Но часто монтируются приборы, которые не в состоянии обеспечить максимальную пожарную безопасность всего лишь из-за того, что установлены не в том помещении.

Пожарная сигнализация в Тамбове: монтаж в больших сооружениях

Крупные предприятия и стали первыми заказчиками, которые монтировали у себя противопожарные системы. Так владельцы огромных складов, выставочных залов, больших производственных площадей защищали свое имущество и оборудование от пожара. Выявить на ранней стадии возгорание намного легче, чем бороться с уже разбушевавшимся огнем.

В производственных зданиях технологические процессы связаны с обработкой или производством бумаги и дерева, ткани и резины, различных пленок и пластмасс. Так как данные материалы имеют высокую скорость распространения огня, для его своевременного обнаружения должны применяться световые или тепловые пожарные извещатели. Аналогичные противопожарные приборы устанавливаются на складах с химическими реактивами и другими легковоспламеняющимися жидкостями. В технических помещениях необходимо использовать другой тип приборов – дымовые извещатели. В таких помещениях распространение пламени происходит медленно и сопровождается большим выделением дыма, который и вызовет срабатывание соответствующих датчиков.

Пожарная сигнализация в Тамбове для малых площадей

В небольших помещениях установка пожарной сигнализации не менее необходима. Возникший пожар в центре здания может не только причинить вред в одном офисе, но испортить имущество соседним помещениям. Обычно в таких зданиях применяют комбинированные системы ОПС, реагирующие на выделяющееся тепло при тлении или горении предметов интерьера и образовывающийся дым.

Заключение

Установка систем пожарной сигнализации в огромном цехе или маленьком офисе является правильным решением, которое может предотвратить материальный ущерб и спасти человеческие жизни. В ДЕЛК Вам профессионально расскажут о достоинствах и особенностях каждой из систем ПС. Обращайтесь в нашу техподдержку, и мы гарантируем, что Вы сделаете правильный выбор.