Освещение для видеокамер

В ДЕЛК представлен широкий выбор от обычных светодиодных ламп до ИК-прожекторов.

Определиться с выбором

Собственнику часто надо определиться с типом освещения.

Один из вариантов - установка на затененных или слабо освещенных участках светодиодных прожекторов. Это выравнивает сцену по освещенности. В итоге получаем четкую фиксацию автомобилей, лиц прохожих. Из минусов - рост энергозатрат. Для сокращения энергопотребления рекомендуем совмещать осветительные устройства с системой датчиков, реагирующих на движение.

Пока движения на объекте нет, дополнительное освещение выключено. Если в зону срабатывания извещателя попадает человек/машина, то включается освещение. Это позволяет вести качественное видеонаблюдение без серьезных трат на электричество.

Второй вариант предполагает использование ИК-прожекторов. Они могут монтироваться рядом с камерой или в зоне со слабой освещенностью. Такая подсветка не видна человеческому глазу. Она позволяет застичь правонарушителя врасплох.

Широкий выбор

Компания ДЕЛК работает на рынке систем безопасности уже более 20 лет. За это время сформировался сбалансированный ассортимент оборудования. Он позволяет реализовывать проекты по установке систем видеонаблюдения.

В ДЕЛК вы найдете:

  • камеры видеонаблюдения;
  • видеорегистраторы;
  • системы освещения;
  • источники аварийного питания и т.д.

Ждем вас!