Охранные системы

Охранные системы разделяют на два основных типа:

  • пассивная система;
  • периметральная охрана.

Обычно используют оба типа систем охраны. Они работают независимо друг от друга и этим усиливают степень надежности.

Архитектура охранной системы

Блок управления - это главный элемент системы охраны. К нему подключаются все извещатели, именно он дает сигнал на включение сирены или отправки СМС по GSM-каналу (если это GSM-сигнализация). Устанавливается он в таком месте, чтобы владельцу дома было удобно им управлять. Следует предусмотреть автономный источник питания на случай случайного или умышленного отключения электроэнергии.

Извещатели - для охраны помещений используются различные датчики и извещатели, реагирующие на шум, движение, вибрацию и открытие окон/дверей. Следует настроить их чувствительность для исключения ложных срабатываний. Инфракрасные датчики устанавливаются в узловых местах помещения, чтобы была возможность широкого обзора охранной зоны. Высота ИК-луча регулируется таким образом, чтобы домашние животные не мешали корректной работе датчиков.

Сирены и звонки. Приборы свето- и звукооповещения монтируются на наружных стенах сооружений. Тревожный сигнал, в зависимости от настроек, после срабатывания может через определенное время отключаться. Значит, система вновь перейдет в охранный режим.

Тревожная кнопка - обычно при инсталляции охранных систем устанавливают кнопки включения тревожного сигнала. Располагают их в удобном для хозяев месте, чтобы при внезапном появлении злоумышленника можно было включить сигнал тревоги и передать его на центральный пульт охраны.

Охранные системы: Ростов-на-Дону предлагает коробочные решения

Чтобы избежать лишних затрат на услуги профессиональных монтажников охранных систем, можно воспользоваться предложением производителей, выпускающих наборы охранного оборудования.

С их помощью можно довольно быстро развернуть в своей квартире или небольшом офисе полноценную охранную систему.

Заключение

ДЕЛК предлагает различные охранные системы в Ростове-на-Дону. Их всех объединяет одно – высокое качество и надежность. Обращайтесь в нашу техподдержку с любыми вопросами, связанными с выбором охранных систем.