Охранная сигнализация для дома

Чтобы определиться с выбором охранной сигнализации, необходимо знать, какие охранные системы могут использоваться в доме или квартире.

Имеется три основных вида охранной сигнализации:

  • все разновидности сигнализаций, которые обеспечивают защиту от пожаров и ограблений, затоплений и других стихийных бедствий;
  • система видеонаблюдения, служащая для защиты от вторжения злоумышленниками или посторонними лицами на охраняемую площадь;
  • система контроля и управления доступом (СКУД).

Охранная сигнализация для дома является наиболее эффективной мерой для его защиты от проникновения посторонних лиц.

Как правильно выбрать охранную сигнализацию?

Необходимо определиться и понять, для чего вам нужна охранная сигнализация. Если в вашем жилище находится множество ценных предметов и дорогих украшений, то лучше обратить внимание на установку охранного оборудования, которое будет передавать тревожные сигналы на пульт централизованной охраны. После поступления сигнала на место выедет группа военизированной охраны для задержания злоумышленника. Если такой вид охраны – слишком дорогой, да и в квартире нет ничего ценного, тогда можно рассмотреть установку автономной отпугивающей сигнализации. Она стоит гораздо дешевле, а возникший шум в квартире наверняка отпугнет воров.

Охранная сигнализация для дома разделяется на два вида:

  • с передачей тревожного сигнала на пульт охраны при помощи телефонной линии, GSM-канала или радиоканала;
  • без передачи сигнала, формируя на месте отпугивающий шум, имитирующий срабатывание сигнализации.

Если в квартире только недавно был сделан ремонт, то явно не захочется портить внешний вид стен проложенными по ним кабелями. В таком случае лучше использовать беспроводное оборудование - оно обладает достаточной надежностью и почти не отличается ценой от проводных охранных систем.

Выбор извещателей

Для защиты квартир и частных домов используется несколько видов извещателей которые представляют собой мощную систему противостояния злоумышленникам. Наиболее популярными датчиками являются вибрационные, акустические, объемные, емкостные и магнитоконтактные.

Современная охранная сигнализация для дома поможет защитить ваше имущество не только от посягательств криминальных личностей, но и от утечки воды или газа. Сервисные датчики, которые устанавливаются в определенных местах, улавливают нарушения целостности труб и с помощью GSM-модуля отправляет ранее записанное сообщение на сотовый телефон владельцу дома.

Заключение

Чтобы создать мощный комплекс обороны от квартирных воров, необходимо правильно установить охранную сигнализацию. Только в таком случае она даст достойный отпор злоумышленникам и сохранит ваше имущество. В ДЕЛК вы сможете получить полную информацию о каждом приборе охранной сигнализации и приобрести надежное оборудование для дома. Обращайтесь в нашу техподдержу, мы поделимся с вами своим опытом и знаниями.