Нужно установить сигнализацию для охраны дома? В ДЕЛК вам помогут!

Охранная сигнализация необходима для обеспечения безопасности на крупных объектах и для охраны частных домов и квартир. Но необходимо обладать некоторыми знаниями, чтобы вложить свои средства правильно.

Компоненты сигнализации

Все охранные сигнализации, независимо от их типа или сложности, состоят из трех основных элементов:

  1. извещателей (магнитоконтактных, объемных, радиоволновых, акустических). Они реагируют на определенные события в охраняемой зоне;
  2. приемно-контрольного прибора. Он анализирует полученные сигналы и выдает соответствующие сигналы исполнительным устройствам;
  3. оповещателей (звуковых, световых, GSM-устройства и др).

Виды охранных сигнализаций

Необходимо определить, какой вид сигнализации вам подойдет больше всего. Всего их три:

  1. автономная;
  2. сигнализация, передающая тревожные сигналы на пульт круглосуточной охраны;
  3. адресная охранная. Она позволяет наиболее точно определять место возникновения внештатной ситуации и ее характер для более точного реагирования.

Для объектов, которые находятся вдали от постоянного проживания, мы рекомендуем установить сигнализацию с GSM-устройством. Благодаря ему, при срабатывании любого извещателя, владельцу жилья придет СМС на сотовый телефон с информацией о том, какой датчик сработал. Это позволит принять решение самостоятельно – приехать на место самому или вызвать наряд полиции. Данный вид сигнализации позволяет сэкономить на услугах охранных служб, оплачивая их непосредственные вызовы, а не внося ежемесячную плату.

Многие владельцы недвижимости пренебрегают возможностью установки видеонаблюдения в своем жилище. Сегодня это совсем недорогое удовольствие. Смонтировать его не сложнее, чем подключить DVD проигрыватель к своему телевизору. Прекрасный комплект для дачи FE-004H-KIT (ДАЧА) от бренда Falcon Eye содержит в себе все необходимое, чтобы противостоять злоумышленникам. Монтаж системы происходит в считанные минуты, а ее стоимость не сильно ударит по бюджету.

Заключение

Благодаря доступности и разнообразному выбору охранного оборудования установить сигнализацию в своем жилище может каждый человек. Все, что необходимо уметь – это правильно обращаться с инструментом и внимательно прочитать руководство по монтажу. ДЕЛК может предложить вам широкую линейку различного вида охранных сигнализаций, которые станут надежной защитой вашего имущества.