ИБП Бастион

Часто приобретенный компьютер начинает неправильно работать, постоянно появляются ошибки, «синие экраны» и прочие неприятности. Это может происходить из-за некачественного электропитания и некорректного отключения техники. Многие пользователи даже не догадываются, что удлинитель со светящейся красной кнопкой способен защитить только от перегрузки такой степени, что там перегорят ламели. Это касается не только компьютерного оборудования.

Специалисты ДЕЛК решили описать возможные проблемы с электроснабжением, возникающие в быту и на работе, которые можно решить установкой источника бесперебойного питания оборудования.

Распространенные проблемы

Вероятные неприятности с компьютерами обсуждаются часто, но проблемы со струйными принтерами упускаются. Главным их недостатком является высыхание краски в соплах печатающей головки. При некорректном отключении принтера, головка замирает на месте, не отправляясь в так называемый «гараж». Если напряжение в сети не появится в ближайшее время, чернила засохнут. Пользователю предстоит промывка сопел от засохшей краски или покупка новой головки (или картриджей). Материальные затраты при этом зависят от модели принтера и его производителя.

Современные отопительные котлы имеют электронную часть, отвечающую за его работу. Потребляют электроэнергии не так и много, но при ее отсутствии котел может остановить свою работу. Особенно это опасно в загородном доме в сильные морозы. Температура в доме через некоторое время может сравняться с уличной, так еще и замерзнет вода в трубах, что приведет к их разрыву и выходу из строя отопительных батарей.

Офисная техника

В офисах при внезапном отключении напряжения могут быть еще серьезнее. Парализуется работа учреждения, так как отсутствует электроснабжение всех приборов, имеется риск потери работоспособности специализированного программного обеспечения. Стоимость такого сбоя может быть очень велика, если компания обладает обширным парком оргтехники.

Видеонаблюдение и системы контроля доступа

Система безопасности или видеонаблюдения ничего не стоят, если их можно запросто отключить от сети. Напряжение может пропасть в случае аварии, случайного или умышленного отключения. Если электроэнергию отключили случайно, всегда могут найтись нечестные люди, которые не преминут воспользоваться данной ситуацией.

Системы ОПС

При возникновении пожара часто отключается энергоснабжение участка возгорания либо всего здания. Делается это в целях безопасности, так как при тушении огня используется вода, являющаяся хорошим проводником электрического тока. Эвакуироваться из здания в темноте, не зная выходов и не видя указателей, может оказаться непреодолимым квестом для людей. Это приведет к панике и травмам.

Как избежать проблем?

Решением вышеперечисленных инцидентов можно назвать установку источников бесперебойного питания. Чтобы подключенное оборудование работало корректно, к выбору ИБП нужно подходить серьезно, иначе покупка может оказаться простой тратой денег. Лучшим вложением средств можно назвать приобретение бесперебойников производителей «Бастион». Продукция компании давно зарекомендовала себя только с лучшей стороны. В компании ДЕЛК представлен широчайший выбор ИБП, которые подойдут для любого случая. Ассортимент «Бастион» позволяет обеспечить качественным электропитанием как домашнюю оргтехнику и отопительное оборудование, так и профессиональные системы видеонаблюдения и системы безопасности.

Обращайтесь в нашу техподдержку за консультацией и наши специалисты подберут надежный и качественный ИБП отечественного производителя. «Бастион» надежно защитит ваше оборудование!