Надежные турникеты в ДЕЛК

Турникет предназначен для управления движением людей. Турникет собирает их в один поток и регулирует его на входе или выходе через проходные. Турникеты, оборудованные электромеханическими системами, могут легко управляться дистанционно с охранного пульта и успешно работать в составе СКУД. Чтобы выбрать турникет, купить его и правильно использовать, необходимо понимать, для каких целей используется каждый тип.

В ДЕЛК Вы найдете лучшие системы СКУД от ведущих производителей: PERCo, PRAKTIKA, Ростов-Дон.

Турникеты – триподы

Это наиболее простая конструкция, состоящая из трех стальных планок. Они закреплены на специальном барабане под определенным углом. При этом верхняя планка всегда расположена параллельно поверхности пола, а остальные две не мешают проходу, находясь за его пределами. Чтобы пройти через трипод, человеку необходимо приложить некоторое усилие и толкнуть преграждающую проход планку. При этом барабан делает поворот на 120 градусов, пропуская человека и преграждая проход следующему посетителю другой планкой. Благодаря невысокой стоимости и небольшим габаритам, данный вид турникетов широко используется на большинстве проходных. Следует учесть его недостатки: малую пропускную способность и возможность пролезть под преграждающей планкой.

Створчатые турникеты

Створчатые турникеты устанавливаются на входах в торговые залы супермаркетов. Благодаря встроенному датчику движения, при подходе к такому турникету раскрываются створки для прохода человека. Люди пропускаются только в одном направлении.

Роторные турникеты

Такие устройства полностью перекрывают проход в охраняемую зону рядом поперечных стальных планок, которые закреплены на вертикальной оси. Существуют роторные турникеты высотой в человеческий рост, который уже невозможно перепрыгнуть или обойти. Минусы: большие габариты и отсутствие возможности свободного прохода, например, при возникновении пожара в здании. Обычно полноростовые конструкции устанавливаются на особо ответственных объектах, например, на КПП государственных границ.

Тумбовые турникеты

Такой вид отличается высокой пропускной способностью, надежностью, безопасностью и элегантным видом. Тумбовая модель способна работать в ручном режиме, управляя потоком людей с дистанционного пульта. Также она может работать и в автоматическом режиме, находясь в составе СКУД.

Заключение

В ДЕЛК имеется огромный выбор разнообразной продукции систем контроля доступа, представленных ведущими компаниями. Обращайтесь в техподдержку ДЕЛК, и Вы никогда не разочаруетесь в своем выборе.