Мобильные кондиционеры: плюсы и минусы

Мобильные кондиционеры - это передвижные моноблочные климатические приборы, которые предназначены для охлаждения воздуха в помещениях. Портативность мобильных кондиционеров - их определяющее преимущество. Из ассортимента климат-систем, предлагаемых к продаже ДЕЛК, следует обратить внимание на мобильные кондиционеры AERONIK и TIMBERK.

Достоинства переносных климат-систем

Несмотря на малые габариты и невысокую мощность, агрегаты способны быстро охлаждать и нагревать воздух в помещении. Переносные климатические системы не требуют сложного монтажа или использования строительного инструмента.

Недостатки переносных климатических приборов

Основным минусом переносных охлаждающих систем объективно является создаваемый уровень шума. Но большинство кондиционеров склонно «громко» работать, выполняя при этом номинальные функции.

Преимущества портативных климат-систем TIMBERK

Переносные кондиционеры шведского производителя Timberk являются результатом инновационных разработок команды профессионалов. Модели данного бренда оборудованы компрессором TECO, позволяющим быстро охлаждать и обогревать небольшие помещения. Каждый агрегат оборудован двумя двигателями, которые приводят в действие вентиляторы испарителя и конденсатора. Эти приборы оснащены фильтрами очистки воздуха, которые легко вынимаются из устройства при необходимости очистки. Оборудование Тимберк относится к классу А энергопотребления, поддерживает режим сушки воздуха, поэтому может эффективно использоваться в помещениях с повышенной влажностью.

Преимущества портативных систем охлаждения воздуха AERONIK

Переносные системы обогрева и охлаждения воздуха AERONIK обладают высокими показателями при невысокой стоимости. Они эффективно справляются с функциональными обязанностями в помещениях до 30 кв.м. и имеют дополнительные параметры осушителя и вентилятора. Модели оснащены антибактериальными фильтрами и функцией ночного режима. Она позволяет определять уровень шумового порога.

Основное преимущество переносных климатических систем – это их легкая транспортировка. Оборудование может быть перемещено в любое удобное для пользователя место в отличие от настенных сплит-систем и оконных кондиционеров. Монтаж стационарного оборудования стоит вложений бюджета: иногда половины суммы стоимости самого оборудования. На установку портативных моделей потребуются минимальные временные и финансовые затраты.

Самое главное - это возможность круглогодичной эксплуатации. Это оборудование эффективно работает летом и зимой. Такая универсальность позволяет обходиться одним прибором в разное время года и избавляет от приобретения калорифера. Существуют «продвинутые» модели, которые наделены дополнительными функциями: возможностью фильтрации воздуха в помещении и его ионизации.