Лучшие домофоны в ДЕЛК

Сложно найти подъезд, который не оборудован этой простейшей системой контроля доступа - домофоном.

Из чего стоит обычный домофон:

Панель вызова. Она устанавливается на дверь или на подъезд. Представляет собой устройство с экраном для отображения цифр и кнопками для набора номера квартиры и вызова. Панель обычно изготавливается из прочного материала, чтобы исключить ее повреждение.

Панель приема вызова - трубка. Она устанавливается в квартире и позволяет связаться с панелью вызова. Она может быть в виде панели, на которой имеется микрофон, динамик и кнопки: для связи и для открывания двери.

Электромагнитный замок, который устанавливается на подъездную дверь. Открыть его можно двумя способами: снаружи, с помощью магнитного ключа, и изнутри - кнопками на панели.

Немного из истории

После навесного замка и обычной замочной скважины на двери долгое время ставили кнопочные или кодовые замки. Любой человек мог назвать год и попасть внутрь. Контролировать такой процесс было невозможно. На панели замка оставались четкие следы на секретных кнопках, что сводило «на нет» всю работу. Жители первых этажей по звуку всегда знали, что в дом кто-то вошел. Но стоили они довольно дешево, поэтому и пользовались популярностью.

Затем появились домофоны с ключами и одноканальной связью – симплексные домофоны. Говорить мог кто-то один: или гость, или хозяин. Ключи тоже оказались неудобными и долговечными. Они ломались, стирались, поэтому на смену пришли ключи в форме таблетки, которые потом дополнились бесконтактными ключами. Самое широкое распространение получили домофоны с ключами таблетками из-за простоты использования и прочности ключа. Установка домофона в Воронеже состоит из следующих этапов:

  1. Выезд специалистов на место, замер (в случае установки двери с домофоном).
  2. Изготовление оборудования:
  3. Установка двери с домофоном.
  4. Установка трубок в квартирах.
  5. Предоставление жильцам ключей в нужном количестве.

ДЕЛК уже более 15 лет реализует домофоны в Воронеже, Липецке, Курске, Белгороде, Ростове-на-Дону и других городах. В ассортименте компании представлена продукция основных производителей систем контроля доступа. Специалисты отдела информации помогут вам подобрать домофон в соответствии с вашими возможностями и пожеланиями.