Купить видеорегистратор поможет ДЕЛК

Важно знать, какие параметры должен иметь DVR, чтобы ваш видеорегистратор выполнял все поставленные задачи.

Количество каналов

Необходимо исходить из количества видеокамер, установленных на объекте. После монтажа системы видеонаблюдения может так получиться, что установленное количество видеокамер не охватывает всю площадь на объекте. Поэтому регистраторы подбираются с некоторым запасом по каналам. Их можно приобрести в трех видах: 4-8-16-канальные.

Запись звука

Видео без звуковой дорожки не раскрывает всю полноту записи происшествия, поэтому этот параметр необходим. Большинство DVR имеют один канал для подключения микрофона. Более продвинутые модели регистраторов обладают отдельными каналами для подключения микрофонов возле каждой камеры видеонаблюдения. Это удобно, так как оператор в реальном режиме времени может прослушивать диалоги и вовремя реагировать на подозрительные ситуации.

Скорость записи и разрешение DVR

Чем выше цифры в данных параметрах, тем лучше качество и тем детализированной картинка. Но при увеличении параметров скорости и разрешения видеорегистраторов уменьшается отрезок времени, который можно записать на жесткий диск. Поэтому с вопросом подбора устройства с необходимым разрешением и скорости записи лучше всего обратиться в техподдержку ДЕЛК. Наши специалисты обязательно помогут с выбором лучшего DVR.

Глубина архива видеорегистратора

Все регистраторы обладают функцией цикличной видеозаписи. После того, как жесткий диск полностью заполнится, будет выполняться перезапись новых фрагментов на старые записи. Следует прикинуть, какой промежуток времени необходимо будет хранить записи. И уже по этим параметрам следует подбирать себе DVR.

Возможность увеличения архива записей

Большинство моделей имеют собственные настройки, благодаря которым можно существенно увеличить глубину архива:

запись по расписанию. Система включится и осуществит запись в определенное время и определенной продолжительности;

запись по движению. Обнаружив движение на охраняемом объекте, извещатели включат CCTV, которая и запишет действия нарушителя;

запись по тревоге. Современные видеорегистраторы обладают отдельными разъемами, к которым могут подключаться различные датчики: движения, разбития стекла, пожарные и прочие охранные извещатели.

Заключение

Выбор видеорегистратора – задача довольно сложная, особенно для людей, которые впервые задумались о покупке охранной техники и не знают ее особенностей. Мы рекомендуем со всеми вопросами по выбору и эксплуатации таких устройств обращаться в ДЕЛК: наши специалисты обязательно помогут.