Комплект видеонаблюдения для квартиры

Системы видеонаблюдения — продукт востребованный не только бизнесом, но и частными домовладениями, обычными гражданами. Доступность оборудования позволяет установить комплект видеонаблюдения в квартиру не ощутив "перегрузок" для своего семейного бюджета. Способствует тому различный выбор вариантов исполнения системы видеонаблюдения.

Варианты

Говоря о различных схемах организации видеонаблюдения в квартире начнем с самого доступного - установка видеодомофона. Комплект видеонаблюдения для квартиры в виде вызывной панели (устанавливается в за дверью в корридоре) и переговорного устройства (размещается в любой точке квартиры) один из самых доступных вариантов исполнения CCTV. Что может такая система?

Современные видеодомофоны:

  • имеют цветные дисплеи самого различного размера и разрешения;
  • имеют встроенные в вызывную панель камеры высокого разрешения, позволяющие точно определять, кто находится за дверью;
  • оснащаются встроенной ИК-подсветкой, что позволяет вести наблюдение даже на темных, плохо освещенных лестничных площадках;
  • включают в себя карты памяти, на которые может вестись запись при нажатии посетителем кнопки вызова - это позволяет просмотреть посетителей, которые звонили в домофон в течение дня.

К минусам видеодомофонов можно отнести ограничение, связанное с одной точкой наблюдения — камера находится в вызывной панели. Последние образцы видеодомофонов, появившиеся в нашем ассортименте позволяют устранить данный недостаток. Они представляют собой уже скорее видеорегистратор (устройство для управления камерами, записи видео). К ним можно подключить несколько дополнительных камер, что даст вам несколько точек обзора или расширит охраняемую зону (так, интересным решением является установка камеры в оконном проеме вашей квартиры для наблюдения за двором, вашим припаркованным автомобилем).

Готовый комплект видеонаблюдения для квартиры в виде видеодомофона и дополнительных камер можно подобрать самостоятельно или обратиться к специалистам. Например, в нашем отделе технической поддержки вам помогут выбрать из каталога наиболее соответствующую вашим запросам модель домофона, а также посоветуют подходящие камеры.

Еще одним вариантом построения системы видеонаблюдения является готовый комплект видеонаблюдения для квартиры (пример комплекта видеонаблюдения). Некоторые производители, даже торговые организации предлагают решения "под ключ" в виде стандартных наборов, в которые включены такие элементы как: видеорегистратор, некоторое количество камер, кроссовое оборудование. Для удобства подключения прилагается инструкция пользователя. На сегодняшний день наиболее распространены комплекты видеонаблюдения для квартиры, поддерживающие 4 или 8 каналов (камер).

Наборы в большей степени подходят для построения системы видеонаблюдения в частных домах или торговых точках. Качественное видеонаблюдение в квартире можно организовать меньшим количеством камер, что сэкономит вам деньги, а также даст больший простор для выбора характеристик используемых камер.

Готовый комплект видеонаблюдения для квартиры позволяет быстро решить проблему, но не является оптимальным с точки зрения цены и "качества" видеонаблюдения.

Последний подход к построению CCTV в квартире — подход индивидуальный, однако то, что он расположен в конце нашей статьи вовсе не говорит, что затраты здесь будут максимальный!

Обратившись к специалистам вы сможете глубже осознать все нюансы построения системы видеонаблюдения. Комплект видеонаблюдения для квартиры, построенный на основе ваших требований может оказаться самым выгодным, эффективным. Так, совместно со специалистами ДЕЛК Вы можете подобрать оптимальное количество каналов, задать качество картинки, самое главное, что, как и в случае с решениями "под ключ" система будет гарантированно работоспособна, легко настраиваема. Наши техники предложат наиболее интересные модули интеллектуального CCTV, которые существенно облегчат эксплуатацию системы, ее настройку.

Итоги

Как и любое технически сложное оборудование, создание комплекта видеонаблюдения требует внимания опытных профессионалов. Не стоит пренебрегать их помощью, знаниями! Вы найдете в ДЕЛК не только широкий выбор оборудования для построения системы безопасности любой сложности, но и помощь в вопросах выбора, настройки и эксплуатации системы.