Комплексные СБ

Комплексная система безопасности позволит обеспечить надежную защиту вашего имущества.

Невозможно обеспечить максимальную безопасность на объекте если установить только охранную сигнализацию. Поэтому и используют комплексные системы. Чтобы понять, что представляет собой данная система, рассмотрим все ее элементы.

Внутренние датчики

Извещатели внутри помещений способны определить:

  • возгорания и задымления;
  • взлом и проникновение внутрь злоумышленников;
  • залив жилища из-за протечки воды;
  • короткое замыкание электропроводки.

По каждому случаю срабатывает определенный датчик, который передает информацию на контрольную панель. Она формирует тревожный сигнал на пульт охраны. Бригада специалистов выезжает на место, где произошел инцидент и устраняет проблему в кратчайшие сроки.

По типу датчиков разделяют проводные и беспроводные. В квартирах и жилых домах устанавливают беспроводные извещатели. Они удобны в монтаже, имеют небольшой размер, не требуют прокладки кабелей, имеют эстетичный вид. Количество приборов, необходимых для работы, определяется специалистами.

Тревожные кнопки

Это один из важных и нужных элементов системы безопасности. Сложно переоценить ее необходимость использования. Если человек увидел в своем жилище грабителя, лучшее, что он может сделать — незаметно нажать на тревожную кнопку. Попытки позвонить по телефону или громкий крик могут только разозлить преступника. Лучше аккуратно и тихо вызвать группу быстрого реагирования, которая приедет на место через несколько минут.

Преимущества тревожной кнопки:

  • незаметность;
  • бесшумность;
  • возможность установки в разнообразных местах.

Круглосуточный мониторинг

Для обеспечения контроля на территории или объекте раньше привлекали к работе сторожа. Нужно учитывать человеческий фактор. У работника может внезапно ухудшиться самочувствие, может отвлечься или заснуть. В таком случае безопасность на объекте равна нулю.

Электронные датчики, расставленные в контрольных точках объекта, всегда находятся в активном состоянии. Они не знают, что такое усталость и с ними нельзя договориться. Любая попытка проникновения на охраняемую территорию будет встречена световыми и звуковыми сигналами. Чтобы система безопасности смогла работать при отключении электроэнергии, используют мощные источники бесперебойного питания.

Быстрое реагирование

Во время мониторинга за объектом следят не только датчики, но и живые люди — операторы. Их слаженная работа и является гарантом успешной работы комплексной системы безопасности.

В случае если прибор зафиксировал несанкционированное проникновение, он передает сигнал опасности на пульт охраны. Оператор принимает данный сигнал и тут же вызывает группу быстрого реагирования. Спустя короткий промежуток времени специалисты уже находятся на месте, откуда пришел сигнал.

Заключение

Комплексные системы безопасности обеспечивают максимальную защиту жизни и здоровья человека, а также его имущества. Вы можете обратиться в ДЕЛК и получить полную консультацию по выбору необходимого оборудования для вашего объекта. Наши менеджеры с удовольствием поделятся своими знаниями и помогут подобрать наиболее подходящую систему безопасности.