Камеры видеонаблюдения модульного типа в ДЕЛК

Часто при проектировании систем безопасности специалисты останавливают свой выбор на модульных камерах видеонаблюдения. Причиной этому является соотношение «цена/качество».

Что представляет собой модульная камера видеонаблюдения?

Модульная (бескорпусная) модель имеет вид небольшой печатной платы. На ней установлен объектив и собрана схема для ее управления, состоящая из матрицы, микросхем и других радиоэлементов. Специалист по видеонаблюдению получает возможность купить камеру видеонаблюдения без корпуса и установить ее в любой подходящий по размерам корпус. Это удобно, так как монтажные компании могут наиболее точно спроектировать систему видеонаблюдения под запросы заказчика. Поэтому модульные варианты успешно используются многими монтажниками при построении систем видеонаблюдения: на улице и складе, в офисах и супермаркетах, автостоянках, вокзалах и др.

Модульные камеры часто применяют для организации скрытого видеонаблюдения. Такую модель можно легко установить в любой, даже самый маленький предмет. Если незаметность - одно из основных требований заказчика, то без модульных камер обойтись будет сложно.

Как выбрать и купить камеру видеонаблюдения?

При выборе бескорпусных видеокамер следует обратить внимание на размеры платы. Это необходимо для того, чтобы подобрать для камеры подходящий корпус, в который она будет установлена. Стандартными параметрами печатных плат модульных камер являются размеры 30х30 мм, а также 32х32 мм.

Некоторые монтажники с недоверием относятся к модульным камерам, предпочитая купить камеру видеонаблюдения с корпусом. Это происходит вовсе не из-за того, что она обладает плохими характеристиками или качеством. «Нелюбовь» инсталляторов к ним имеет другое происхождение – бескорпусные камеры легко повредить неаккуратными действиями, так как имеется прямой доступ к микроэлементам на плате. В остальном – модульные камеры видеонаблюдения ничем не отличаются от аналогичных камер, «спрятанных» в корпус.

Характеристики модульных камер

Бескорпусные камеры ничем не отличаются от своих собратьев в корпусе. Например, новая модель MDC-2020VTD от ведущего производителя охранной техники MicroDigital имеет весьма привлекательные характеристики:

  • вариофокальный объектив. Благодаря ручным настройкам фокусного расстояния легко адаптируется под любые задачи;
  • новая КМОП-матрица 1/3" с разрешением 550ТВЛ;
  • высокая светочувствительность – 0,25 лк;
  • настройки коэффициента усиления (AGC-функция);
  • низкая стоимость.

При покупке бескорпусной камеры в ДЕЛК вы получаете высококачественное охранное оборудование по выгодной цене.

Заключение

Использование модульных камер позволяет монтажникам иметь более гибкий инструмент при построении системы безопасности. Для их применения необходимо хорошо разбираться в совместимости таких камер с теми или иными корпусами и т.д., однако без модульных моделей многие задачи просто не решить.