Как выбрать видеорегистратор

Выбор оборудование для системы видеонаблюдения – один из важнейших факторов при проектировании системы безопасности. Качество и соответствие оборудования поставленной задачи являются основными проблемными пунктами при выборе. Чаще всего с такими вопросами люди обращаются к профессионалам, к поставщикам и продавцам оборудования. Тут есть и подводные камни. У продавцов могут быть приоритетные товары в плане продаж. Ваши знания могут ограничиваться только 2-3 моделями. Выбор видеорегистратора и нет возможности спросить совета, то обратить внимание стоит на следующие моменты:

1. Ценовой диапазон предполагаемой покупки. Основополагающим фактором при выборе видеорегистратора служит его стоимость. Не всегда цена подразумевает тот набор функций, который нужен в каждом конкретном случае. В каждом ценовом диапазоне есть также критерии выбора. Поэтому будем считать, что бюджет определен, рассмотрим другие критерии.

2. Производитель или бренд компании. Самые известные производители видеорегистраторов – Falcon Eye, Pinetron, MicroDigital, RVi и другие. Каждая из компаний-производителей зарекомендовала себя на рынке, заняла свою нишу и свой ценовой диапазон. От бренда зависит цена и возможности самого устройства. Как выбрать видеорегистратор, когда с брендом уже определились? Смотрим на технические характеристики.

3. Технические характеристики видеорегистраторов:

  • разрешение записи;
  • количество каналов;
  • скорость передачи сигнала;
  • формат сжатия;
  • частота записи;
  • объем карты памяти;
  • наличие аудиоканала;
  • управление самим устройством.

Данные параметры влияют на качество записи, объем занимаемого места на карте памяти, возможностей при просмотре записи, скорость передачи и удобство работы с видеорегистратором. Технические характеристики выбираются в зависимости от поставленной задачи.

4. Подбор компании-поставщика. Того, кто подберет оборудование, доставит, установит и настроит его. При выборе поставщика необходимо учитывать наличие гарантии на оборудование, наличие сервисного центра, срок активного пребывания на рынке и другие факторы.

ДЕЛК по всем параметрам превосходит своих конкурентов. За 15 лет ДЕЛК зарекомендовал себя с лучшей стороны, поставляя качественную продукцию от проверенных производителей и проводя постоянный контроль качества оборудования. Для того чтобы выбрать видеорегистратор, обратитесь в ДЕЛК по телефонам или с помощью сайта.