Качественные сигнализации от ДЕЛК

Сперва проясним, от чего зависит и как организовывается безопасность помещений. Организация безопасности любого здания базируется на многих составляющих. Их можно разделить на две категории: превентивные методы и методы слежения и контроля.

Под первым подразумевается своевременный контроль соблюдения строительных норм и норм пожарной безопасности. Эти методы существуют для снижения вероятности опасной ситуации. Методы контроля и слежения нацелены на организацию быстрого реагирования на уже случившуюся опасную ситуацию. Такой ситуацией могут быть самовозгорание, поджог, взлом с проникновением, вандализм. Для этих целей и применяется охранно-пожарная сигнализация (ОПС). Её задача – быстрое оповещение о случившемся.

ОПС – один из способов решения вопроса безопасности частной собственности

Где чаще всего применяется система сигнализации?

В помещениях магазинов и в складских помещениях. Для этой сферы популярны следующие устройства:

  • радиоохраные системы, например, Альтоника;
  • различные совмещенные извещатели, например Теко или Риэлта. Они совмещают в себе несколько датчиков. Например, инфракрасный и датчик разбития стекла.

На втором месте - кафе и рестораны. Для контроля их безопасности больше внимания необходимо уделять возможности возгорания. Поэтому стоит упомянуть также системы пожаротушения Гарант.

Зачем нужна сигнализация в частном доме?

Третье место по использованию ОПС в Липецке занимают частные дома. Наличие этого вида защиты для частного жилого дома не является обязательным.

Именно частные жилые дома чаще подвергаются ограблениям и становятся жертвами пожаров. И причина этому - отсутствие охранно-пожарной сигнализации. Для частного дома лучшим вариантом будет GSM сигнализация, например, «Сибирский арсенал». Оповещение владельца дома происходит по GSM каналу. Сигналы поступают на мобильный телефон.

Почему именно ДЕЛК?

На выбор влияют всего два фактора: качество поставляемой аппаратуры и удобства обслуживания. Многолетний опыт и сотрудничество с лучшими производителями позволяют ДЕЛК быть поставщиком номер один для городов Черноземья.