Источник бесперебойного питания для видеонаблюдения

Первое, с чем сталкиваются инсталляторы систем видеонаблюдения – это некачественное электроснабжение оборудования. Броски и падения напряжения, помехи и частое отключение приборов безопасности могут вывести их из строя. Таких перебоев с напряжением боятся видеокамеры. Их чувствительные элементы цепи питания быстро могут выйти из строя в таких условиях.

Чтобы застраховать системы видеонаблюдения от подобных поломок, следует использовать источник бесперебойного питания, который обеспечит все элементы CCTV качественной электроэнергией. В случае возникновения значительных перекосов напряжения в питающей сети встроенная автоматика мгновенно отключит электронику от внешнего источника и переведет питание на аккумуляторные батареи. С незначительными всплесками и падениями в сети источник бесперебойного питания справляется довольно успешно. Благодаря встроенным мощным фильтрам поддерживается строго заданный диапазон напряжения. Если требуется лишь обеспечение электроэнергией при отключении внешнего источника питания, можно использовать источники резервного питания. Они имеют более низкую стоимость, но и обладают меньшим количеством полезных функций.

ИБП успешно используется в системах управления и контроля доступа, для питания систем связи и оповещения, охранно-пожарной сигнализации и в других системах безопасности. Источник бесперебойного питания в СКУД при внезапном отключении от основной питающей сети не позволит злоумышленникам проникнуть в охраняемые помещения незамеченными. Все системы СКУД будут работать, питаясь от аккумуляторных батарей ИБП.

ДЕЛК имеет в своем арсенале приборы от российского лидера-производителя стабилизаторов напряжения, источников резервного и ИБП – компании «Бастион». Также у нас можно приобрести аккумуляторные батареи от ведущих компаний с мировым именем: Security Force и Delta. Все оборудование имеет соответствующие сертификаты качества и гарантию.

Заключение

Выбрать надежный источник бесперебойного питания можно в ДЕЛК. Наши эксперты прекрасно разбираются в ассортименте и характеристиках ИБП. Вам просто нужно сообщить, какая система CCTV, СКУД, ОПС будет использоваться для расчета необходимой мощности элементов питания.