IP-камера как современный способ охраны имущества

Много внимания начало уделяться вопросам безопасности и сохранности имущества. Важную роль в решении этих вопросов играет камера видеонаблюдения как часть системы видеонаблюдения.

Всё активнее стали применяться цифровые методы охраны. Это IP-видеонаблюдение на основе локальных компьютерных сетей, а иногда и на объединении нескольких подобных сетей.

Основные элементы таких систем - IP-камера, записи и серверы управления. Для каждой такой камеры определён отдельный IP-адрес, встроенное программное обеспечение с необходимым набором функций охраны, позволяющие камере функционировать автономно. Она не зависит от прочих программ и устройств, осуществляя при этом видеонаблюдение, необходимое сжатие и дальнейшую передачу полученной информации с использованием стандартных сетевых протоколов.

Подключение сетевой камеры проводится с использованием беспроводного или проводного метода. Контроль можно осуществлять из любой точки нашей планеты, где есть доступ в сеть. Установка IP-камер предусматривает и скрытый способ, который позволяет экономить на средствах защиты самой камеры от вандалов. А наличие очень маленьких камер позволяет поставить их практически в любом необходимом месте.

Основные функции IP-видеокамеры

Основная функция - отображение и передача изображения. Из дополнительных:

  • оповещение при аварийной ситуации или угрозе;
  • предоставление видеоинформации для создания архивов.

Если монтаж и построение охранной системы выполнены профессиональными мастерами, то видимое или скрытое IP-видеонаблюдение станет мощным средством, которое будет стоять на страже вашего дома, предприятия, офиса и т. д.

Вы экономно и эффективно организуете круглосуточный мониторинг территории при грамотном подборе компонентов.