Домофоны и их виды

Системы контроля доступа (СКУД) уже давно и заслуженно пользуются популярностью у населения нашего города. Одним из наиболее распространенных видов этих устройств являются домофоны, которые широко представлены в каталоге ДЕЛК. Такие аппараты обеспечивают защиту жилых и производственных зданий от попыток несанкционированного проникновения посторонних лиц и гарантируют безопасность жильцов домов и работников предприятий. Преимущество использования домофонов - разрешение или запрет доступа лицам, находящимся снаружи помещений, без непосредственного контакта с ними.

Виды современных домофонов

Каталог продукции ДЕЛК включает домофоны в Воронеже, в том числе приборы, оснащенные системой видеонаблюдения (видеодомофоны), и переговорные устройства. Также выделяют домофоны, предназначенные для применения в частных домах (малоабонентские) и в условиях многоквартирных домов (многоабонентские).

Комплектующие домофонов

К элементам этих устройств относятся:

Панель вызова. Она располагается у входа в помещение и позволяет посетителю осуществить связь с человеком, находящимся внутри объекта.

ДЕЛК реализует домофоны в Воронеже, оснащенные антивандальными панелями, устойчивыми к воздействию механических и климатических факторов.

Коммутатор. Для передачи сигнала на переговорные устройства абонентов служит работающий по принципу телефона коммутатор, которым оборудуются многоквартирные домофоны. Нередко коммутатор встраивается в панель вызова.

Абонентское устройство позволяет лицам внутри здания вести диалог с гостем. Для предоставления доступа абоненту достаточно нажать кнопку открытия замка.

В видеодомофонах абонентское устройство оборудовано экраном, через который можно видеть посетителя. Изображение на экран выводится с миниатюрной камеры, вмонтированной в вызывную панель.

Замок. Для нормального функционирования домофонов необходимо наличие электрического замка, который может действовать по принципу электромагнита (электромагнитный замок) или иметь в своем составе засов (электромеханический замок).

Обеспечение доступа

Изнутри - с помощью кнопки открытия замка, расположенной на абонентском устройстве.

Снаружи - при использовании специального ключа или при наборе кода на панели вызова.

ДЕЛК предлагает вниманию клиентов домофоны в Воронеже различных моделей, аксессуары к ним и сопутствующую продукцию от известных производителей. Покупателям предоставляется широкий выбор переговорных устройств типа «клиент-кассир» Digital Duplex, аудиодомофонов AVC, видеодомофонов RVi, мониторов цветного изображения. Также ключей, брелков, блоков и терминалов управления пульта консьержа, блоков вызова VIZIT, вызывных панелей DVC, ACTIVISION, оборудования BAS-IP, мониторов GARDI, COMMAX.

Преимущества покупки техники в Воронеже в ДЕЛК:

  • Гибкая ценовая политика.
  • Индивидуальный подход к каждому клиенту.
  • Гарантия на всю продукцию.
  • Доставка в максимально сжатые сроки.
  • Полноценная техническая поддержка.
  • Обучающие семинары для наших партнеров.
  • Презентации новых товаров и многое другое.

Приобрести домофоны в Воронеже могут все желающие, обратившись по телефонам:

(473) 233-10-01, 237-25-31, 237-29-55, 239-55-55 или электронной почте: info@delc.ru; asimonov@delc.ru