Домашние системы видеонаблюдения в Воронеже

Для офиса или магазина CCTV — это охрана и контроль за работой сотрудников. В доме или квартире системы видеонаблюдения используются преимущественно для охраны.

Стандартный сценарий: утром все уехали на работу и вернулись вечером. Все, что происходило в доме в их отсутствие, можно увидеть в архивных записях.

Рассмотрим элементы системы видеонаблюдения, без которых невозможна ее работа.

Видеорегистраторы

В ДЕЛК представлен широкий выбор видеорегистраторов ведущих брендов с мировым именем. В зависимости от моделей NVR, у пользователя имеется возможность подключить от 4 до 32 камер. Для домашнего использования вполне будет достаточно 4-х или 8-канального видеорегистратора. Современные модели надежны, легки в настройке и эксплуатации, поддерживают большинство браузеров и имеют небольшую стоимость. Это немаловажно для создания бюджетной CCTV в доме.

Можно рассмотреть видеорегистраторы, встраиваемые в компьютер. Они имеют вид электронной платы. В таком случае домашний ПК должен быть постоянно включенным. Это не всегда удобно, запись с видеокамер будет осуществляться на его винчестер, оставляя меньше места для другого контента.

Видеокамеры для домашнего видеонаблюдения

Огромнейший выбор видеокамер в компании ДЕЛК позволяет подобрать для домашней CCTV оборудование на любой вкус и бюджет. Следует знать, какие задачи должна выполнять камера, в каких условиях она будет работать. Многие покупатели стремятся получить максимум, что увеличивает затраты, а оборудование не используется в полную силу.

Стоит заметить, что качество передаваемой картинки напрямую зависит от разрешения видеокамеры, но при увеличении данного параметра возрастает и стоимость девайса.

В ДЕЛК мы можем предложить огромное количество оборудования для систем домашнего видеонаблюдения. Наш ассортимент очень разнообразен и сможет удовлетворить всех покупателей в зависимости от их предпочтений, условий эксплуатации и возможностей бюджета. Обращайтесь в нашу техподдержку и мы подберем для вас наиболее приемлемый вариант.

Передача изображения

Сигнал на записывающее устройство может быть передан по кабелю или с использованием радиосвязи. Каждый вариант имеет свои плюсы:

  • передача по проводам: надежный сигнал во всех помещениях, не требуется дополнительная настройка оборудования. Но провода, тянущиеся по стене комнат — не всегда приятное зрелище, поэтому проводные CCTV следует проектировать и устанавливать во время ремонта жилища;
  • передача по радиоканалу: установка оборудования производится в считанные часы, настройка не вызывает трудностей даже у рядового пользователя, но следует отметить, что толстые стены могут стать источником ослабления сигнала и возможны сбои в работе системы. Беспроводное домашнее видеонаблюдение может быть автономным (работать от батарей или аккумуляторов) или питаться от отдельных источников питания.

Стоимость

Вопрос стоимости CCTV для дома весьма сложен. Каждый объект уникален по-своему. Поэтому прогнозировать цену без учета условий, в которых будет развернута система видеонаблюдения, невозможно. Можно приобрести готовые комплекты. Набора с 4-мя камерами среднего класса вполне достаточно для квартиры или небольшого дома.

Заключение

Все больше людей доверяет безопасность своего жилья нашему оборудованию. Мы  ценим это отношение клиентов к нам и предлагаем только лучшее оборудование. Мы работаем с ведущими производителями без посредников, что позволяет держать цены максимально низкими в регионе. Обращайтесь в ДЕЛК и мы обязательно поможем решить все ваши вопросы и подберем идеальную CCTV для дома.