Что должен уметь NVR

Профессиональный NVR должен точно соответствовать заявленным характеристикам. В данной статье мы рассмотрим возможности, которые должен обеспечивать сетевой видеорегистратор.

Основные возможности

Производители оснащают свои изделия наиболее востребованными инструментами.

Но вы можете:

  • договориться с производителем о предоставлении видеорегистратора специальной сборки;
  • купить дополнительное ПО.

Из востребованных функций можно выделить:

1. Самодиагностика или контроль состояния компонентов системы. Если ПО обнаруживает сбои в работе или исчезновение из сети устройств, то оператор получает уведомление. (на монитор/SMS/e-mail).

2. Наличие тревожных входов/выходов позволяет настроить реакцию на определенное событие. Сюда относятся и сигналы от подключаемых внешних датчиков безопасности. Это превращает ваш NVR в мозг интегрированной системы безопасности. Так вы максимально используете имеющееся оборудование.

3. Детекция движения - одна из самых востребованных функций.

Важность детектора заключается в:

  • более эффективном контроле ситуации на объекте. Система сама обращает внимание охраны на участки, где что-либо происходит;
  • том, что данный инструмент сокращает объем записываемого видео. Запись начинает осуществляться только при фиксации движения в кадре.

Это дает целый ряд преимуществ:

  • сокращаются расходы на жесткие диски - можно обойтись меньшим количеством;
  • уменьшается нагрузка на сеть;
  • упрощается работа с архивом.

Детектор - важный компонент системы видеонаблюдения на основе поворотных камер. Такое устройство автоматически сопровождает посетителя и обеспечивает контроль наблюдаемой площади.

4. Разделение прав доступа повышает безопасность хранения архива.

5. Совместимость с камерами других производителей.

6. Поддержка интеллектуальных функций IP-камер. Многие сетевые камеры при покупке уже имеют определенный встроенный функционал. Задумайтесь о том, чтобы ваш NVR позволял с ним работать, иначе Вы просто переплатите деньги за лишние функции.

Соответствие заявленным характеристикам

Одним из основных требований к профессиональной технике являются надежность, гарантия соответствия заявленным характеристикам.

Очень важно, чтобы NVR поддерживал то количество камер, на которое расчитан, чтобы все программные модули работали должным образом.

Желание сэкономить заставляет пользователей покупать сетевые регистраторы под неизвестными брендами. Может оказаться, что производитель оснастил его процессором недостаточной мощности. В итоге вы не можете работать с запланированным количеством камер.

В ДЕЛК вы найдете проверенные бренды. Оборудование в нашем каталоге соответствует заявленным характеристикам и находится на гарантии производителя.

Ждем вас в ДЕЛК!