Биометрические системы безопасности

Биометрический замок - специальная технология, позволяющая максимально увеличить эффективность системы безопасности и предотвратить несанкционированное появление посторонних лиц на территории охраняемых объектов. Данная технология основана на возможности распознавания отпечатков пальцев человека благодаря специальному устройству, считывающему папиллярный рисунок кожного покрова.

Биометрические системы безопасности в Курске

Биометрические системы безопасности в Курске можно приобрести в ДЕЛК. Нашим клиентам доступны последние модели систем контроля доступа: надежные и недорогие.

Рисунок на коже является уникальным и во всем мире не найдется второй человек, у которого будут аналогичные отпечатки пальцев. И это означает, что никто, кроме обладателя определенного папиллярного рисунка, не сможет пройти защиту и открыть замок. Не менее важным достоинством системы безопасности отмечают высокую прочность сенсорной панели, которая и отвечает за корректное считывание информации с ладоней или пальцев рук. Панель вандалоустойчива и может выдерживать сильные удары или давление. Корпус считывателя не имеет отверстий или щелей, благодаря этому исключается возможность порчи прибора посторонними предметами.

Еще одним достоинством систем безопасности с биометрическими считывателями является то, что ключ от дверей всегда находится с собой. Достаточно приложить руку к сканеру – и электромагнитный замок разблокирует дверь. Становятся ненужными громоздкие связки ключей или магнитные карточки. Биометрическая система обладает и дополнительными функциями, которые призваны облегчить эксплуатацию замков. Это и подача звуковых сигналов в случае неплотно зарытой двери и разряде батарей, способность подключения замка к внешним источникам питания, а также хранение в собственной памяти базу с отпечатками пальцев.

К недостаткам системы можно отнести требовательный к высокой точности сенсор отпечатков пальцев. Если прикладываемый к нему палец имеет порезы или загрязнения, есть вероятность не распознавания владельца и отказа в доступе. Поэтому мы советуем загрузить несколько отпечатков обеих рук.

Перспективы биометрической системы безопасности в Курске

Еще рановато говорить о повсеместном использовании замков с биометрическими считывателями, но, возможно, в скором времени появятся более дешевые и не менее надежные приборы безопасности.

В ДЕЛК вы можете приобрести биометрические системы безопасности: Курск, Воронеж, Липецк, Белгород и другие города ждут своих покупателей. Обращайтесь в нашу техподдержку и получите полную информацию по всем представленным товарам.