"Безопасный город": предпосылки для проекта

Видеонаблюдение - первый инструмент для обеспечения безопасности в городе. Для его законного внедрения в практику был разработан проект «Безопасный город». Он выполнялся по поручению Президента РФ В.В. Путина о создании системы профилактики правонарушений.

Несколько лет подряд в крупнейших городах России наблюдается увеличение количества камер видеонаблюдения. Они размещаются везде: на фасадах зданий, в финансовых учреждениях и торговых центрах.

Программа «Безопасный город» сегодня реализуется в большинстве городов России. Например, город Нерюнгри стал первым исполнителем условий данной программы с внедрением высоких цифровых технологий. За ним и остальные российские регионы стали бодро внедрять данный проект.

  • В Уфе стартовал проект по установке систем видеонаблюдения в местах массового скопления граждан.
  • Во Владивостоке была разработана система мероприятий по установке новых светофоров и оборудованию пешеходных переходов.

Видеонаблюдение в программе «Безопасный город»

Сегодня уже все мы привыкли к камерам, которые обеспечивают безопасность объектов и материальных ценностей. Видеонаблюдение в программе «Безопасный город» выступает надзорным, контролирующим и доказательным элементом. Оно позволяет соблюдать заранее установленный на объекте порядок и защищать интересы участников возможного конфликта. Входя в помещение с системой видеонаблюдения, мы соглашаемся с ним и принимаем все его правила.

На городских улицах тенденция та же. Преследуются благородные цели: безопасность, защита прав и свобод населения. Поэтому у граждан не возникает чувства, что они постоянно находятся под надзором.

Видеонаблюдение от ДЕЛК

У правоохранительных органов уже есть техническое и программное оборудование, которое позволяет с легкостью идентифицировать автомобиль по его номерному знаку. Завтра обыденностью станут камеры, которые смогут идентифицировать человека по его биометрическим данным.

Поэтому в арсенале компании имеется широкий ассортимент оборудования для систем видеонаблюдения:

  • видеорегистраторы;
  • DVR;
  • видеосерверы;
  • мониторы;
  • камеры для видеонаблюдения;
  • прочее оборудование для эффективного внедрения в жизнь проекта "Безопасный город".