Безопасность в частном доме

В частном доме или коттедже много участков, которые необходимо контролировать. Придомовая территория является первым рубежом, который пересекают злоумышленники.

Возможности CCTV в частном доме:

  1. видеонаблюдение вокруг жилища;
  2. обзор обстановки перед ограждением собственного участка и вдоль него;
  3. контроль перемещений внутри дома и всех строений;
  4. видеофиксация всех событий, происходящих извне (проезд автомобилей, проход людей, попытки проникновения на территорию);
  5. контроль работы обслуживающего персонала (садовников, нянь, домработниц и проч.).

Применяемые решения

Датчики движения

Современное оборудование может длительное время работать в автономном режиме, включая запись только при обнаружении движения на охраняемой территории. Данное свойство экономит энергоресурсы CCTV (увеличивается время автономной работы) и сокращает общие объемы записываемой информации, так как исключается видеосъемка статичных объектов.

Системы оповещения

Надежные и совершенные CCTV легко интегрируются в системы безопасности. При срабатывании детекторов движения включается сигнализация с передачей тревожного сигнала владельцу жилища (если он отсутствует дома) или на пульт круглосуточной охраны.

Охрана территорий в ночное время

Для обеспечения безопасности в условиях низкой освещенности или при полном ее отсутствии, используют видеокамеры:

  • черно-белые повышенной чувствительности;
  • цветные с функцией переключения «день-ночь»;
  • с инфракрасной подсветкой (встроенной или внешней).

При установке внешних ИК-прожекторов территория может просматриваться на глубину до нескольких десятков метров, что исключает незаметное проникновение злоумышленников даже в условиях полной темноты.

Антивандальная защита

Камеры наружного наблюдения изготавливаются в корпусах из высокопрочных материалов, стойких к воздействию неблагоприятных условий среды и механическим разрушениям вандалов или злоумышленников.

Автономная работа

Для работы при случайном или намеренном отключении напряжения в доме используют резервные источники электропитания. Это позволяет вести наблюдение круглосуточно и не зависеть от внешних факторов.

Дополнительные возможности

Великолепным решением для обеспечения безопасности в частном доме или коттедже можно назвать установку домофона на входные двери. К устройству с одной камерой приобретают еще несколько, устанавливая их в разных местах (возле калитки или ворот, во дворе дома, перед входными дверьми). Для обеспечения хорошей видимости используют камеры со встроенной или выносной ИК-подсветкой.

При выборе оборудования для охраны жилища помните: приобретая товар сомнительного качества, вы рискуете не только потратить впустую средства, но и подвергнуть опасности ваше имущество.