Беспроводные камеры: эстетично и удобно!

Системы безопасности, в которые входят беспроводные камеры видеонаблюдения, уже давно доказали свою работоспособность и эффективность в различных отраслях деятельности человека.

Беспроводные видеокамеры – это удобно и эстетично

Многие владельцы жилья хотят развернуть систему видеонаблюдения в квартире, но слишком поздно – когда ремонт уже сделан. Провода не принесут красоты в интерьер дома. Плюс злоумышленникам сразу будет понятно, что здесь работает видеонаблюдение. Они попытаются уничтожить оборудование. Лучше использовать беспроводную CCTV, исключающую вырезание канавок и сверление сквозных отверстий в стенах.

Другой момент – переезд компании в новый офис. Монтировать видеокамеры и прокладывать к ним кабели – дополнительные расходы, которых можно избежать. Достаточно развернуть беспроводное видеонаблюдение, чтобы обеспечить необходимую безопасность своим сотрудникам и посетителям. Очень хорошо зарекомендовали себя беспроводные камеры в больницах для круглосуточного наблюдения за состоянием больных.

Мобильность беспроводных камер для видеонаблюдения

При большом разветвлении системы видеонаблюдения установка проводных камер нецелесообразна из-за значительных финансовых затрат на прокладку кабелей. Если даже не учитывать стоимость расходных материалов, имеются другие сложности установки проводных видеокамер. После их монтажа и прокладки проводов согласно проекту их невозможно переместить. Придется вновь составлять новый проект и прокладывать кабели. С беспроводными видеокамерами данных проблем не возникнет.

Большая гибкость и максимальная эффективность от вложенных средств позволяют назвать беспроводные системы идеальным решением для объектов с большой и разветвленной сетью видеонаблюдения. Всегда имеется возможность увеличить количество беспроводных камер, которые участвуют в уже развернутой CCTV. Также можно создать мобильный центр, позволяющий управлять всеми камерами и получать от них видеосигналы.

Простота и надежность беспроводных CCTV

Подключение беспроводной видеокамеры к системе видеонаблюдения осуществляется очень просто – необходимо лишь установить камеру в необходимом месте и подать на нее питание. Видеорегистратор обнаружит новое устройство и выполнит соединение с беспроводной камерой. Видеосигнал передается по защищенному каналу, поэтому можно не волноваться, что данной информацией могут завладеть злоумышленники.

Заключение

В ДЕЛК имеется богатый ассортимент беспроводного оборудования для создания надежной и безопасной системы видеонаблюдения. Мы приглашаем посетить наш выставочный зал и получить исчерпывающие ответы нашей техподдержки на все ваши вопросы.