Беспроводная сигнализация Астра

Еще в 2009 году наш партнер ЗАО НТЦ «ТЕКО» выпустил свою беспроводную систему Астра-Zитадель. В ее основу вошла автоматическая маршрутизация всех элементов, задействованных в работе системы и находящихся в зоне действия радиоканала. Благодаря инновационным решениям ТЕКО, значительно упростилась инсталляция системы на охраняемых объектах. Необычайно легкая масштабируемость в совокупности с высокой живучестью радиосети позволила заявить о новом продукте на рынке обеспечения безопасности.

Система Астра сигнализация, известная всем, как Астра-Zитадель, до сих пор развивается. В архитектуру системы были добавлены устройства для беспроводного оповещения: табло эвакуации, речевые и светозвуковые оповещатели. Все элементы, входящие в систему, являются полностью автономными и имеют собственные источники питания. Речевой оповещатель Астра-Z-2945 обладает возможностью записи до восьми 30-ти секундных сообщений и управляется дистанционно с ПК, используя радиоканал связи. А светозвуковое устройство оповещения может устанавливаться на улице, так как его корпус имеет степень защиты IP65.

Астра, сигнализация, комфорт, безопасность и функциональность – это все ТЕКО

Лазерный пульт управления Астра-942 - функциональное и изящное устройство. С помощь него производится запуск регистрации радиосети, ее тестирования и оптимизации. Благодаря данному устройству четко разделяются монтажные и пусконаладочные работы. После установки всех элементов системы достаточно пройти с лазерным пультом к каждому прибору и провести их регистрацию в сети. Все остальное система Астра сигнализация сделает сама: каждое радиоустройство самостоятельно подключится к головному ПКПОП.

Основные преимущества Астра-Zитадель:

  • автоматическая маршрутизация;
  • простая и легкая масштабируемость и подключение;
  • дистанционное радиоканальное управление всеми функциями элементов системы;
  • гибридность системы, позволяющая работать со всеми типами извещателей;
  • большое количество выходов, позволяющих выполнять управление и по радиоканалу и по проводам.

Заключение

Компания ТЕКО не останавливается на достигнуто. Ее разработчики постоянно работают над усовершенствованием уже готовых систем и созданием новых, инновационных продуктов. Мы около 20 лет сотрудничаем с НТЦ «ТЕКО» - все клиенты ДЕЛК имеют уникальную возможность получать новинки от производителя.

Обращайтесь в ДЕЛК за советом – наша техподдержка всегда поможет и даст компетентные ответы на все вопросы.