Axxon Next 3.6: обновление одной из лучших систем видеонаблюдения

Главные черты любого ПО - это его надежность, отказоустойчивость и эргономичность. Над этими свойствами и поработала компания ITV, представив новую версию ПО Axxon Next 3.6. Многим постоянным клиентам ДЕЛК известны все плюсы интеллектуальных модулей Axxon. Но специалисты ITV смогли улучшить свой продукт, добавив в него несколько новинок.

Панель событий "Events board"

Эта панель добавлена к уже присутствующим панелям индикации состояния компонентов системы, счетчика событий. Пользователь может сам выводить значимые события системы с помощью набора фильтров. Есть возможность увязки панели с камерами. Благодаря этому возможно сразу получать доступ к камере и кадру, на которых это событие происходит. Данная новинка упрощает доступ оператора системы к нужным событиям в архиве, экономит его время, делает работу более продуктивной.

Воспроизведение звука

Теперь пользователи Axxon Next 3.6 смогут транслировать живой звук на динамик камеры (при его наличии). Так расширяются возможности использования системы видеонаблюдения. Теперь посредством встроенных динамиков можно:

  • транслировать заранее подготовленные сообщения системы оповещения;
  • вживую координировать действия службы охраны.

Совершенствование управляемости

Специалисты в CCTV наверняка сталкивались с ситуацией когда запись в архив не ведется из-за сбоя оборудования, а оператор не получает никакого сигнала об этом. Как результат - потеря информации и серьезная уязвимость системы.

Новая функция Axxon Next 3.6 моментально сигнализирует оператору, что запись изображения прекращена по каким-то причинам. Так возможно оперативное устранение неисправностей. Контроль за помещениями, где запись не ведется, может быть организован напрямую работниками службы охраны. Как только неисправности будут устранены, система продолжит работу в штатном режиме.

Поддержка новых детекторов

Axxon Next 3.6 поддерживает детекторы на основе событий типа MotionMask. Этот многозонный детектор движения обеспечивает высокую надежность обнаружения. Сигнал обрабатывается без декомпрессии, что уменьшает вычислительные мощности.

Итоги

Axxon Next 3.6 унаследовал все лучшее из предыдущей версии системы и избавился от уязвимостей. Интеллектуальные модули - это востребованное направление сегодня. Axxon Next 3.6 займет уверенные позиции на отечественном рынке профессионального ПО.