Автоматизированная офисная парковка

Для защиты предприятия от доступа посторонних необходима идентификация людей, транспортных средств. Система для организации контроля въезда/выезда на территорию автотранспорта может быть использована для учета парка собственного автотранспорта, для автоматического учета времени въезда/выезда собственного транспорта, транспорта поставщиков и потребителей.

Особенности

Каждый сотрудник или посетитель предприятия, въезжающий на объект получает идентификатор ("электронный ключ") — пластиковую карточку с содержащимся в ней индивидуальным кодом.

Сетевые системы офисной парковки "Электронные ключи" выдаются в результате регистрации перечисленных лиц с помощью средств системы. Паспортные данные, сведения об автотранспорте и другие сведения о владельце "электронного ключа" заносятся в персональную "электронную карточку". Персональная "электронная карточка" владельца и код его "электронного ключа" связываются друг с другом и заносятся в специально организованные компьютерные базы данных.

У въезда на территорию устанавливаются считыватели карточек. Полученный код они передают в контроллер. Самый надежный и эффективный вариант — использование Proximity-карт, позволяющих проводить идентификацию на расстоянии.

При въезде на территорию водителю не нужно выходить из машины или даже подъезжать вплотную к считывателю. Достаточно держать Proximity карту сбоку у окна автомобиля на сравнительно большом расстоянии.

В системе каждому коду поставлена в соответствие информация о правах въезда на территорию владельца карточки . На основе сопоставления информации принимается решение: контроллер открывает или блокирует шлагбаум или автоматические ворота, включает сигнал тревоги и т.д.

Все факты предъявления карточек и связанные с ними действия (въезды, выезды, тревоги и т.д.) фиксируются в контроллере, автоматически заносятся в журнал событий, связанных с проездом через ворота или шлагбаум и сохраняются в компьютере.

Автономные системы офисных парковок

Автономные парковочные системы, отличаются от сетевых отсутствием в составе компьютера и сетевого контроллера. Вы получаете простейшую но очень эффективную систему: каждый сотрудник получивший пропуск имеет право доступа на территорию в любое время. Нет возможности удалять карты по одной, можно только удалить все карты одновременно. Нет возможности извлечь информацию о времени въезда или выезда любого владельца карты. В плюсы можно записать низкую стоимост, быстроту установки, неприхотливость .