Качественное изображение без помех: купольные IP-камеры HiWatch

Качественное изображение без помех: купольные IP-камеры HiWatch с белой подсветкой и технологией EchoLight 

Купольные камеры – один из самых распространенных форм-факторов для систем видеонаблюдения как в помещении, так и на улице. Прочный купольный корпус защищает устройство от внешнего воздействия, стильно смотрится в интерьере, особенно если устройство корректно подобрано по размеру и цвету.

В купольных устройствах, как и в других форм-факторах, применяется ИК и белая видимая LED-подсветка – для обычных купольных камер это может стать проблемой, так как луч подсветки будет отражаться от внутренней поверхности купола, создавая помехи на изображении. Эта проблема решена с помощью запатентованной технологии EchoLight в ColorVu-камерах HiWatch DS-I252L / DS-I452L и в камерах с гибридной подсветкой (ИК/белая видимая) HiWatch DS-I252M(B) / DS-I452M(B).

Технология EchoLight для белой подсветки

В отличие от стандартных купольных камер с видимой подсветкой, в моделях с технологией EchoLight диоды развернуты в обратном направлении. Специальные отражатели рассеивают световой поток, благодаря чему объекты в поле зрения камеры освещаются более равномерно, чем при использовании обычной подсветки. Чтобы исключить влияние отраженного света, на объективе предусмотрен уплотнитель, который прилегает к стеклу купола.


Технология EchoLight в том числе эффективна при незначительных царапинах и загрязнениях на защитном куполе – рассеянный свет меньше отражается от неровной поверхности и помогает формировать более качественное изображение.  

Пример работы технологии EchoLight при наличии незначительных царапин на защитном куполе


Купольный корпус – безопасность в любом интерьере

По сравнению с цилиндрическими камерами устройства в купольном корпусе лучше подходят для установки на потолке помещения и не нарушают общий интерьер, что может быть важно для офисов, торговых точек, фойе в отелях и т.д. 

Купольный форм-фактор также обеспечивает дополнительную защиту камеры от злоумышленников. В отличие от цилиндрической камеры (bullet) или устройства в корпусе «шар» (turret) при работе с купольной камерой крайне трудно определить ее направление съемки в текущий момент – благодаря эффекту маскирования, который создает защитное стекло. Нарушитель не сможет найти «слепые зоны» камеры или отследить момент, когда объектив не направлен в нужную сторону. Купол камеры имеет антивандальную защиту (IK10) и эффективно противостоит попыткам разбить стекло. 

Особенности HiWatch IP-камер с технологией EchoLight

HiWatch DS-I252L / DS-I452L

  • Разрешение 2/4 Мп
  • Технология ColorVu – яркое цветное изображение 24/7
  • Аппаратный WDR 120 дБ
  • Интеллектуальный детектор движения Motion Detection 2.0, классификация объектов «человек/транспорт»
  • Встроенный микрофон
  • Защита корпуса по стандартам IP67, IK08

HiWatch DS-I252M(B) / DS-I452M(B)

  • Разрешение 2/4 Мп
  • Гибридная Smart-подсветка – автоматическое переключение между ч/б и цветным режимами при обнаружении движения
  • Аппаратный WDR 120 дБ
  • Интеллектуальный детектор движения Motion Detection 2.0, классификация объектов «человек/транспорт»
  • Встроенный микрофон
  • Защита корпуса по стандартам IP67, IK10